Подскажите пожалуйста могут ли быть сильно слоящиеся ногти симптомом проблем с щитовидкой? Уже 2 года пью тироксин,врач прописал дозировку 50. Ногти как были в ужасном состоянии всегда,так и - вопрос №4483499

остались! Железо в норме. Что еще можно проверить?

Ответы

Здравствуйте.
Не хватка кальция-может сказываться на состояние ногтей, так же чистящие и моющие средства, не хватка витаминов и др.
Делайте ванночки с морской солью, йодную сеточку, впивайтесь ногтями в срез лимона-укрепит и восстановит, возможно поможет так же комплекс определенных витаминов.
Покажите ногти-дерматологу, он установит причину, даст рекомендации.