Здравствуйте, я не знаю что делать. Я учусь на фармацевта, но мне не очень нравится и я не хочу этим заниматься. Я просто хотела пойти на сестринское дело, но родители были против, сказали на - вопрос №4486666

фармацевта лучше. Мне очень тяжело, напрягает эта учёба, хожу туда через силу и уже чувствую себя как робот, а не человек. И работа возможно, будет такая же. Сейчас уже перевестись я не смогу, если только отчислиться. Я просто думаю, что моя жизнь уже никогда не будет спокойной и я всегда буду как на иголках. Если не смогу справиться с этой работой, придется еще переучиваться столько же на мед сестру. Вобщем, я не знаю что делать. Я просто хочу работать или учиться там, где мне спокойно и комфортно, а учиться через силу я уже не могу. Не насильно же заставлять себя на этого аптекаря. Что делать??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Насколько бы трудно это не было, но окончательное решение всё равно предстоит принимать Вам. Готовы ли Вы к этому?
Для того чтобы лучше понять что Вам нужно, необходимо честно ответить себе на ряд вопросов.
Вам тяжело именно от учебы, либо от самого вида деятельности, которому обучаетесь?
Как Вы думаете, легче ли учиться на том факультете, на который Вы планировали поступать заранее?
Потому что учеба — это одно, а рабочий процесс после получения образования — другое.
Представьте себя через несколько лет. Где Вы работаете? Чем Вам нравится заниматься? Довольны ли Вы тем, что выбрали?
Готовы ли Вы переучиваться после получения того образования, на котором настояли родители, или легче это сделать сейчас?