Как относиться к переписке мужа - вопрос №4487675

  • Здравствуйте, меня зовут Ольга. у меня сложилась такая проблема: в марте я увидела переписку мужа (ему 32 года) с 23 летней девушкой, он работает водителем на межгород, мы живем в области, и она периодически ездит в маршрутке на работу. По переписке я поняла, что заинтересованность исходит от него, от нее- в ответ дежурные фразы, он-говорит, что мы с ним живем ради детей (в ссорах мы не раз упоминали это понятие, у нас до сих пор все конфликты через ЗАГС, но это, скорее такая игра, спровоцировать другого на эмоции.), она не поддерживает эту тему, переводит общение в сторону, говорит, ваши проблемы. У самой есть маленьки ребенок, растит одна. Я следила за этой перепиской неделю, там были обмен песнями, картинками, смешными видео, и т.д. Было смешно, когда он пересылал смешное видео, которое отправила она ему, или ей пересылал то, что я ему присылала, детский сад какой то… Дома знаки внимания мне оказывал, никуда не уходил, вел себя как обычно.В один из вечеров я не выдержала, и начала акцентировать в разговорах на теме измен, любовниц, предательства и тд. От него ноль реакции, не колется. Через пару дней я дала ему понять, что я все знаю. Подтвердил факт общения, сказал, что просто общается. Позже я заходила в его аккаунт, он этого не знал, он удалил все чаты с ней, но свежие сообщения оставались, потом вообще сменил пароли. Его версия, на вопрос ЗАЧЕМ? сказал, захотелось адреналина. Сейчас, спустя 5 месяцева, сидя у друзей, зашла похожая тема, я завелась, друзья были в недоумении, ему пришлось оправдываться, только тепер он сказал, что ее парень попросил его подыграть ему и проверить эту девочку. Этой версии я не верю, конечно, но он держится именно ее Вообщем, меня сейчас периодически накрывают воспоминания, дело в том, что ездит с ним она до сих пор, но он сказал, что с ним не общается и с друзей его удалила. На любой мой комментарий по этой теме, но страшно бесится, и у нас потом скандал. Почему он так бурно реагирует???

  • По его мнению, он не считает нужным в чем то оправдываться, потому что ничего предосудительного не видит. А я в бешенстве, когда знаю, что сейчас она едет с ним.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Как вы думаете, ваша ревность и ваши попытки докопаться до «истины», это помогает вам создавать отношения или это разрушает ваши отношения? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Ольга! Что-то происходит между Вами в отношения, так как муж позволяет себе эмоциональное общение с другой! Есть и в отношениях, в ссорах, обесценивание отношений и брака, когда есть отсыл к ЗАГСУ (чья это «игра»)? это манипуляция. С Вашей или с его стороны? Что-то им двигало и как бы ни было больно, НО, Вам обоим нужно взять на себя ответственность и признаться друг другу в чем на самом деле причина — или муж не ценит брак, или убегает от этого отношения в браке, или пытается самоутвердиться. А Вам понять себя и увидеть свой вклад в то, что муж может отдаляться.
Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно разбираться не в вопросе — «Почему он так бурно реагирует?» а в том, почему он вообще начал общение-флирт на стороне?  Это явно знак, что его не устраивают ваши отношения, он ищет отдушину на стороне.

И напрасно Вы относитесь к вашим ссорам, как к игре, именно в них и кроется причина поведения мужа. Возможно, Вы не слышите и не понимаете друг друга. Но всё поправимо.

Постарайтесь найти друг с другом общий язык, обсудите, что происходит с вашими отношениями, с вашей семьёй. Вместе вы обязательно найдёте выход.
Добрый вечер, Ольга!
А какой реакции Вы хотите получить от мужа, когда задаете ему этот вопрос?
На данный момент он переписывается с девушкой. В Ваших отношениях есть недопонимания, есть «игра», которая не «игра», а способ вывести друг друга на эмоции, способ манипулировать друг другом. Его интерес к другой девушке произошел не просто так, важно понимать, что происходит в Ваших отношениях, что не хватает мужу в отношениях с Вами, что Вам не хватает в отношениях с мужем — поговорите об этом, найдите компромисс, научитесь слушать и слышать друг друга.
Вам нужно решить те недопонимания, которые возникают между Вами.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять, сходите вместе на свидание, в кино, сделайте все так, как было раньше в Ваших отношениях.
Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от парня, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Скажите, Вам важно быть счастливой или правой? Для чего вы решили его проверить, возможно были предпосылки для этого изначально. Ведь как говориться, тот, кто ищет, тот всегда найдет. Какие сложности в Ваших отношениях? Разобраться в отношениях Вам поможет только специалист, взгляд со стороны не вовлеченного человеке поможет посмотреть на отношения с друой стороны. Удачи вам!