Как возобновить общение с человеком если он тебя возненавидел? - вопрос №4488101

Мне 20 лет, хожу на учебу с лучшим другом детства и его сестрой. Сестра друга буквально 2 месяца назад переехала из другого города к нему. Его сестра довольно мерзкий тип личности. Вечно чем-то недовольно и часто пытается поссорить меня с другом. И один раз я в пьяни не сдержался и пришел к нему домой и заявил о том, как я сильно презираю его сестру. Продолжать силой конфликт я не стал и пошел домой. Позже заметил что он меня избегает и вовсе отрицает моё существование. По словам одногруппников он меня ненавидит и знать обо мне не хочет. Я хочу с ним дружить, как раньше но я не знаю как.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей! Вы внесли его сестру в отношения между Вами, но, ведь она его сестра и он знает, какой она человек, но с Вашей стороны он столкнулся с агрессией и оскорблением. Прежде всего стоит взять на себя ответственность за свои действия и извиниться перед ним, объяснив, что Вами двигало. Предложить его дальше продолжить дружить, но не вносить его сестру между Вами, что Вы будете соблюдать границы в отношениях, но… для дружбы нужны Двое, поэтому и он будет решать, готов ли он будет продолжать отношения или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!
«пришел к нему домой и заявил о том, как я сильно презираю его сестру» — А зачем вы это сделали? Очевидно, что вы его обидели и между вами с его сестрой он естественно станет на стороны сестры, а от вас отстранится. Другой вопрос, почему вы именно так поступили, так как вы сами сделали то, что сейчас между вами. Конечно, его сестра так же может вложила свою долю в вашу ссору, но в любом случае, причина не в сестре, а в вашей эмоциональности и в вашей конкуренции с его сестрой.
«Как возобновить общение...» — Возможно я вас расстрою, но на данный момент никак. А вы готовы к тому, что в случае восстановления общения, вам нужно будет опять общаться с его сестрой? И как вы тогда будите возобновлять отношения с другом и с его сестрой? То есть, вам в первую очередь стоит самому разобраться, хотите ли вы наладить отношения с тем человеком и его сестрой, и готовы ли вы к продолжению этого треугольника, или вы готовы найти общий язык и с парнем и с его сестрой.