Здравствуйте. Мой сын, ему было 17 лет, ехал на велосипеде с ним ещё две девочки,тоже на велосипедах, девочки ехали по своей полосе, а сын по встречке. Всё это произошло 25.06.21. Их догнали два - вопрос №4492307

парня на мотоцикле, тому, что за рулём 18 и он был пьн, прав нет. Мотоцикл врезался сыну в заднее колесо с левой стороны. Он получил травмы не совместимые с жизнью. 10 дней реанимации, потом его нестало. Мотоциклист с места ДТП скрылся, домой не поехал, его искали, появился к обеду на следующий день. Расширенный анализ на алкоголь не взяли. Следователь вообще без действовал. Сейчас другой следователь, но тоже полная тишина, что мне делать? Мальчика моего нет, а его убийца гуляет на свободе и всем говорит, что ему ничего не будет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Искренне сопереживаю Вашей утрате...

Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.

Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что сына нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.

Вы не сможете забыть его, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое нес Вам он, чтобы память о нём была не омрачена горем и болью. И он был внутри Вас и остался.

Подумайте, сын любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.