Москва

Здравствуйте. Планирую купить квартиру и оформить ее на себя через нотариуса, в качестве обоснования наличия средств использую средства бабушки-пенсионерки по ген доверенности. Можно ли будет - вопрос №4496048

оформить налоговый вычет? (Я налогоплательщик)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Причем здесь средства бабушки и ген.доверенность?! Вычет получают из своих доходов, с которых был уплачен в налоговом периоде НДФЛ. Если Вы НДФЛ уплатили, то можете получить вычет в случае покупки не у взаимозависимого лица (ст.105.1 НК РФ).