Здравствуйте! Если сокращается васкуляризация девственной плевы, значит не будет крови в первом половом акте? И чем может быть вызвана васкуляризация девственной плевы? - вопрос №4499278

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сколько Вам лет?

У молодых женщин васкуляризация девственной плевы очень хорошая. У женщин в менопаузе (т.к. идёт гипоэстрогения) эта мембрана очень тонкая из-за процесса старения.

У некоторых девушек отсутствие крови при первом половом акте связано с индивидуальными физиологическими особенностями девушки и это норма.

Девственная плева может быть расположена далеко от кровеносных сосудов. Из-за этого выделений также может не быть.

Еще одна физиологическая особенность – это эластичность слизистой оболочки. Под давлением она будет постоянно растягиваться, но не разрываться, тогда тоже не будет крови.