Здравствуйте,эксперты.правда ли что зеленый чай вымывает калий или кальций из организма? - вопрос №4500658

Ответы

Здравствуйте! Нельзя так сказать, что именно зеленый чай. Злоупотребление жидкостью способствует вымыванию из организма калия и кальция. Что касается непосредственно зеленого чая, то в данном случае еще нужно смотреть, конкретно из каких трав этот чай. Некоторые травы вообще нельзя пить просто так. Много побочных эффектов может иметь место помимо вымывания калия и кальция.
При. Большой потере жидкости. Вымывает обильно минеральные вещества.