Здравствуйте, мне 36 л. Уже как 2 с небольшим года разведен. Но ситуаця не одназначная. Разведены, но по прежнему продолжаем заниматься сексом, я инициатор, а бывшая соглашается, но сходится не - вопрос №4502446

хочет, но в тоже время гворит, у меня к тебе не остыли и есть чувства. Что самое странное, то секс без поцелуев, и после держится на расстоянии, ни обнять, ни поцеловать. А я ее очень люблю, есть ребенок 5 лет. У меня непонятное состояние… Чувства у нее ко мне есть, секс с ней есть, но в тоже время она от меня дистонцируется. Кто знает выход из этого положения??
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Кто знает выход из этого положения??» - Часто выход находится там же где и вход. А как вы пришли к этому состоянию. Очевидно, что эта ваша история имеет множество нюансов как вы к этому приходили, и соответственно, найдя эту тайную дверь входа, из неё же вы сможет и выйти. Только никто другой вам этот выход не покажет. Выход для себя можете найти только вы сами, больше никто. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность искать свой выход из этого положения.
Здравствуйте, Аноним.
    А что Вы называете «выходом» в данной ситуации? Вы хотите то чего? Если восстановить отношения то, судя из описанного, это возможно, но только в том случае, если разобраться с первопричинами. Откорректировать модель отношений в паре. Все это возможно после тщательного анализа ситуации.
Здравствуйте, Вам предстоит принять решение — чего хотите Вы? Вы увидели, что бывшая жена соглашается на близость, НО, держит дистанцию — почему? потому что не хочет сближаться! Вы находитесь в неопределенности, непонятны и неясны отношения между вами и пока Вы будете в этом находится, Вы так и будете постоянно в этом положении — Вам обоим нужно принять решение — возможны ли отношения между Вами или нет? что Вы оба можете изменить? хочет ли бывшая жена восстановить отношения? если ДА — тогда строить отношения, если НЕТ — тогда выстроить границы и соблюдать их — в том числе и сексуальные!