Иркутская область

Нужно ли согласие обоих родителей на переход ребенка на семейное образование, если родители в разводе? - вопрос №4510048

Ответы

Buh

Здравствуйте, Яна! Как законный представитель ребенка согласно ст.64 Семейного кодекса РФ Вы вправе сами выступать в интересах ребенка в данном вопросе. Тем более если место жительства ребенка определено с Вами. Если у образовательного учреждения есть вопросы по этому поводу, а отец согласия не дает, то Вы вправе разрешить спор с участием органа опеки и попечительства и через суд.

Buh