Здравствуйте, беременность 6 недель имеется тонус матки врач выписал дюфастон, магнийб6, но-шпа, витамин е, фолиевая кислота, а свечи с папаверином не прописали могу ли я без врача самостоятельно - вопрос №4512024

проставлять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Согласно современным протоколам ведения беременной с угрозой прерывания беременности  (   или так называемого гипертонуса матки) ни спазмолитические средства, ни магний В6, ни постельный режим — не эффективны. Кроме того, папаверин имеет следующую запись в инструкции по применению: «При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) безопасность и эффективность папаверина не установлена.»

Однако врачи старой закалки часто назначают  свечи с папаверином в своих рекомендациях. Беременные отмечают положительный эффект от препарата.