Ассалам Алейкум. Извините пожалуйста, если я не должна вам задавать данный вопрос, но иначе не могу. Моя душа разрывается. Я христианка, молодой человек с которым мы живем уже 4 года мусульманин. - вопрос №4515004

Было общение и до совместного проживания. Я в разводе и у меня 2 детей, но за всё это время у нас сложилась прекрасная дружная семья. Он очень любит детей, воспитывает их, рассказывает про старость и как будем помогать воспитывать внуков. У нас очень сильные чувства, мы понимаем друг друга с полу слова, делаем друг другу много приятных мелочей. И я чувствовала его серьёзный настрой. Мои родители его приняли. Мы помогали его родителям, он поступил учится, здесь в России и жизнь била ключом. Пришло время проведать ему своих родителей, уезжая,(в Узбекистан) он говорил приеду и мы роспишемся, будем двигаться дальше. Но по приезду он заявил, что через год он уедет туда жить навсегда, он любит меня и я лучшая и детей не бросит они его, но против родителей он не пойдёт. А они никогда меня не примут! Они сказали, сто если ты не вернешься, считай, что мы умерли. Я адекватный человек, я всё понимаю, что разные религии и др.Я готова меняться, я готова сделать все необходимые обряды. я прошу его попробовать, да родители будут шантажировать, манипулировать их здоровьем и его приездом, просто не вестись на все это. Не ругаться, писать им ежедневно сообщения, например«уважаемые родители, я вас очень люблю, я никогда вас не брошу, не подведу, я всегда с вами» и тд. У сестры и брата (есть младший брат и сестра) узнавать их самочувствии и настрой. Я уверена, когда они поймут, что он серьёзен в своем выборе, они примут его позицию. Ведь для каждого родителя важно счастье его ребёнка. Родители не против конкретно меня, они ему все время говорят, что будут говорить в кишлаке, что есть традиции. Он отчаялся, он боится не справится(он думал, что приедет скажет родителям так вот и так и они примут, а они не приняли). Он говорит, вот сейчас будем пробовать, а они всё равно не примут, что будет потом. Пусть женят меня и мучаются потом всю жизнь и с невесткой и со мной. Он как-то в скользь сказал о суициде, якобы пусть никто ничего не получит. Я всё, всё понимаю, но разве нет исключений из правил? Подскажите пожалуйста, ваше мнение, на мою очень непростую ситуацию. Рахмат.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Ситуация у Вас действительно сложная, и очень нелегкая. Вашему мужчине, конечно, нужно думать о жизни и нести ответственность за Вас, если он уже сделал свой осознанный выбор и уже 4 года живёте счастливо вместе. У родителей своя жизнь, и они не в праве решать судьбу своего сына, как бы сильно они его не любили и т.д. Ваш мужчина взрослый человек, и ему нужно набраться решительности и окончательно принять свой выбор, который уже он сделал, то есть Вас. Ведь, оставшись с родителями и слепо следуя их воле, он рискует стать несчастным на всю оставшуюся жизнь. Ведь искренне он любит  Вас, как я понимаю, и ваших детей и рядом с вами чувствует себя счастливым… Поэтому, пусть выбирает счастье, а родители его когда-нибудь наверняка поймут и простят.

Всех благ Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Вы христианка, и это СЛАВА БОГУ, христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ,  вы много слов говорите о ЛЮБВИ, он есть ваш ЛЮБИМЫЙ, ОН ЛЮБИТ ВАШИХ ДЕТЕЙ, дети ЛЮБЯТ ЕГО,  И ВЫ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ, видите вроде бы БОГ сопровождает, значит надо просто радоваться,  а еще вы пишите что было намерение с его стороны узаконить отношения, видите это опять СЛАВА БОГУ, гражданский брак, он предполагает, что это есть брак, в котором есть недостача ЛЮБВИ НЕДОСТАЧА БОГА в отношениях. Гражданский брак, это есть грех. Но вот он результат, бывает что в гражданских браках побеждает ЛЮБОВЬ,  пожили вместе, у вас получилось  отношения  перевести на ЛЮБОВЬ,  у его уже есть намерение узаконить отношения, значит уже может не быть греха в совместном проживании, а это ведь врагу не нравиться, потому что враг теряет контроль,   а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вы нашли ЛЮБОВЬ внутри своей семьи,  значит вы нашли то,  что вас ваши отношения сопровождает БОГ. И БОГ он не где то там на небе, БОГ он в сердце, потому от количества БОГА в сердце, зависит наша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Вот он уехал к своим родителям, видите какое у его было состояние сердца, уже был готов вам предложить руку и сердце,  значит и настроение было хорошее, и вот он вернулся от родителей. И что вы пишите === Но по приезду он заявил, что через год он уедет туда жить навсегда, === Он как-то в скользь сказал о суициде, якобы пусть никто ничего не получит. === Он отчаялся, он боится не справится=== вот они его слова, нарвался на расстройства. Попал в немощь. А это значит что вот она есть немощь его, видите какой он вернулся,  тут родители его не при чем, ВРАГ В ЕГО ГРЕХАХ В ЕГО СЕРДЦА,  да похоже что их слова для сына были. НО ВИДИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО,  Просто так получилось что БОГА  в сердце вашего ЛЮБИМОГО после поездки, убавилось. Значит есть его грехи, У МУСУЛЬМАН ТОЖЕ ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ, И ТАК ЖЕ КАК У ХРИСТИАН ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, ПОТОМУ ГДЕ ТО ОН НАРУШИЛ ЗАПОВЕДИ, ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, БОГА УБАВИЛОСЬ А ВРАГА ПРИБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  потому вот он есть враг в его сердце, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ТОТ И ВЕДЕТ,  потому вот оно его настроение, вот  он план врага, ваш ЛЮБИМЫЙ и озвучил. Видите один вариант, уехать к родителям,  жениться по их воле, и пусть они мучаются с его семьей, а помучить это  врага работа,  или вот он суицид, а это уже потеря для родителей,  два плана, и они не во благо созидания вашей  семьи. Видите ваш ЛЮБИМЫЙ он попал в немощь, значит есть враг в его сердце в каких то грехах, потому и не получилось разговора  у его  с его  родителями. Потому не получилась победа.  Потому что врагу не нужна ЛЮБОВЬ, у врага другие планы на его, которые враг озвучил через его, и вы эти планы услышали. Что делают двое ЛЮБЯЩИХ друг друга, когда получается что один попадает в немощь. Просто другая половинка покрывает немощь ЛЮБИМОГО, надо что бы всем управлял БОГ в отношениях в семье,  как бы вот она ЛЮБОВЬ равная, как 0,5+0,5=1.  БОГА В ДВУХ СЕРДЦАХ ЕДИНИЦА. Он ЛЮБИТ вас так же как вы его, это уже получилось почти, перед уездом,  что получилось после поездки, поменялось состояние сердца у вашего ЛЮБИМОГО, где то нагрешил, МОЖЕТ БЫТЬ НА РОДИТЕЛЯХ,  нарушил заповеди БОЖИИ. Значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось а враг прибавил. И уже он не может выдавать равную ЛЮБОВЬ. Видите уже вам надо покрыть немощь ЛЮБИМОГО, уже вам надо выдавать и свою ЛЮБОВЬ а еще ЛЮБОВЬ  недостачу ЛЮБИМОГО, как бы надо что бы БОГА в двух сердцах была единица,  но уже больше за счет ваших христианских трудов,  видите вам надо что бы БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ СТАЛО БОЛЬШЕ, когда БОГА будет единица в двух сердцах, как бы 0,3+0,7=1, вот когда уже в ЛЮБВИ все решает БОГ.  Вот смотрите есть ЛЮБОВЬ между родителями их детьми, ЛЮБОВЬ вашего ЛЮБИМОГО и его родителей, и вот она появилась другая ЛЮБОВЬ между их сыном и вами, видите везде БОГ В ЛЮБВИ, потому всегда так получается, что родители они отдают свое ребенка взрослого уже в ЛЮБЯЩИЕ  руки второй половинки. Видите проблем нет, это все решает БОГ, ЛЮБОВЬ между молодыми она сильней получается ЛЮБВИ между родителями и детьми, побеждает ЛЮБОВЬ которая сильней, и везде БОГ. Потому родители дают свое благословение которое от БОГА,  ВЫ есть христианка, значит в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы БОГА не убавлялось в сердце, нужны христианские труды. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите БОГ каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, а если грешим, значит даем возможность жить врагу в сердце. А это значит что уже БОГА будет недостача. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, браки могут получаться по разному, брак выстроенный умом. Брак по контракту. По внешним параметрам, по какой то выгоде финансовой, по страсти и т.д. а есть еще браки по ЛЮБВИ, видите этот брак отдельной строкой, а что бы получилась ЛЮБОВЬ надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце можно подарком, и вот так как верующий, через труды верующего. Вы же видите у вас получилось получить ДАР ЛЮБВИ похоже больше подарком, добавилось БОГА в двух сердцах, потому вы увидели ЛЮБОВЬ. Что значит быть творцом своей судьбы, а это значит вот они есть наши планы. Они не должны нарушать заповеди БОЖИИ, значит эти планы будут планами и БОГА для нас, видите как можно начать получить помощь от БОГА.  когда БОГ в сердце, то вот когда у христиан получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, пока что ваша вера в колебаниях, значит БОГА есть недостача в сердце.  Видите к кому вам надо обратиться за помощью. Надо обратиться за помощь к БОГУ. А БОГ он может подарить вторую половинку по ЛЮБВИ, но прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА,  как бы видите, КОГДА СЛЕДУЕШЬ ЗА БОГОМ,  все решает БОГ,  а вы есть христианка, потому и надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ, И ЖДИТЕ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, НЕ НАДО НАПРЯГАТЬСЯ,  БОГ подарит мужа через ЛЮБОВЬ а дальше не потеряете БОГА в своем сердце, это уже БОГ он будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите это БОГ он может уговорить родителей ЛЮБИМОГО что бы получилось так как вы хотите. Вы же видите вот они ваши размышления. Вы как раз хотите что бы ваш ЛЮБИМЫЙ посылал свою ЛЮБОВЬ на своих родителей. Как бы видите мысли то в целом стратегически они правильные,  что бы из е го выходила ЛЮБОВЬ, надо что бы в нем жил БОГ, вот они ваши труды добавят БОГА в его сердце, уже будет решать вопрос с родителями с помощью БОЖИЕЙ, вы же видите, вы же видите, вы  связываете родителей и свою семью ЛЮБОВЬЮ, ЗНАЧИТ ХОТИТЕ ЧТО БЫ БОГ УЧАСТОВАЛ В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ,  но видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, как бы подсказка от БОГА вам в ваших размышлениях, только вы не все так поняли, НАДО ПОНЯТЬ  КАК НАДО ДЕЙСТВОАТЬ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА. ПОКА ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СВОИМИ СИЛАМИ ДЕЙСТВОВАТЬ, А НУЖНА ПОМОЩЬ БОЖИЯ.  Вы пишите что надо делать видимо. Но видите еще должна быть не видимая работа БОЖИЯ, А ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЙ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  а что бы Бог помог надо что бы ХРИСТОС жил в сердце. А что бы Бог вам помог, надо что бы БОГА в двух сердцах была единица, потому видите ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ ВАШ  НА СЕГОДНЯ, В НЕМОЩИ ТО вам, что бы покрыть немощь ЛЮБИМОГО,  надо прибавлять ЛЮБОВЬЮ значит БОГОМ в своем сердце, и нужен разговор с БОГОМ в молитвах в сердце читайте ОТЧЕ НАШ, ПРОСТО НАДО ВЕСТИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, есть обряды, которые способны быстро убавить врага в сердце и добавить БОГА в сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд  причащения у христиан, но видите что бы БОГА добавилось христиане прежде очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, видите надо что бы БОГА было много в сердце, столько по количеству сколько получили в крещение,  ТОГДА БОГ БУДЕТ ЖИТЬ ПОСТОЯННО В СЕРДЦЕ, ЭТОГО КОЛИЧЕСТВА БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ХВАТИТ ЧТО БЫ ВАС СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  надо что бы БОГ он вам дал подарил вам мужа через ЛЮБОВЬ,  лучше от его ОТ БОГА,  получить мужа, чем самой как то для себя взять, возьмете своими силами и не удержите, вы же видите как враг работает через вашего ЛЮБИМОГО, вошел в его сердце через его грехи, а это значит БОГА уменьшилось, и все уже враг выдает свои планы на его. А БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ.  он сделает такое ваше состояние сердца, что вы будете способны в течении жизни ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Значит не будет потерь в течении жизни, значит будете счастливой.  У вас уже был развод, значит была семья, и если брак был по ЛЮБВИ, видите у врага получилось порушить когда то,  ваши отношения и брак. Видите брак у врага получается рушить, когда у врага получатся попасть в сердцах обоих, но видите вы сегодня готовы на любые жертвы ради ЛЮБВИ, так и надо действовать, ПО ТАКОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА,  потому видите вам еще надо разобраться  с состоянием своего сердца. Это же ведь БОГ находясь в вашем сердце, когда то,  он вам подарил первого мужа через ЛЮБОВЬ а враг отнял, значит были ваши грехи,  видите все в вашем сердце сварилось. А отнял у вас враг мужа, и этот враг как раз в вашем сердце был, ВИДИТЕ КТО ОТНИМАЕТ, НЕ ВРАГ СО СТОРОНЫ ПЕРВОГО МУЖА, А СВОЙ ВРАГ,  потому сегодня у вас ситуация складывается что вам придется разобраться с первой потерей, значит надо разобраться со своим состоянием сердца, надо поискать свои грехи, надо поменять состояние сердца,  тогда не будет и других потерь, видите может быть еще не избавились от тех грехов. Которые когда то получилоиь у вас. Дали возможность врагу войти в свое сердце, враг через грехи вошел а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Видите врага добавилось и враг порушил отношения и брак. Потому видите вы сегодня готовы на любые жертвы,  ради ЛЮБВИ, потому БОГ вас привел к христианам и хочет просветить, враг бы вас сюда не привел, вам нужно разобраться как вам может БОГ подарить мужа. БОГА будет единица в двух сердцах пусть это будет больше за счет ваших трудов, а БОГ он умеет уговаривать. Вы же видите сложилась такая ситуация, когда вы ни чего не можете сделать, потому нужна вам помощь БОЖИЯ ПОТОМУ ВЫ У ХРИСТИАН. В церкви находится сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в церкви есть и духовники священники которые помогают христианам поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА. Вот смотрите надо начать правильно думать, вы же христианка, пусть БОГ вам ДАСТ ИЛИ НЕ ДАСТ мужа, будьте ко всему готовы, вы же знаете есть заповедь о родителях, где написано ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГ И МАТЬ СВОЮ и т.д. у мусульман тоже есть такая же заповедь, видите какой ваш ЛЮБИМЫЙ он почитает своих родителей, И ЭТО СЛАВА БОГУ,  потому вам надо на этой заповеди не согрешить, КАК БЫ ВАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ КАК РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ, ХОТИТЕ ПО ЛЮБВИ ПОЛУЧИТЬ МУЖА, тогда,  не надо подбивать ЛЮБИМОГО что бы получился брак без благословения родителей, ХОТИТЕ ТАК, КАК БОГ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ПОЧИТАЛИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ,  ВЫ КАК БЫ В СВОИХ РАЗМЫШЛЕНИЯХ КАК РАЗ ЭТОГО И ХОТИТЕ,  надо сегодня,  что бы у вас грехов не добавилось,  с врагом, который  если добавиться в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшится, значит и ЛЮБОВЬ уменьшится, с врагом  не удержать отношения и брак. Пусть БОГ все решит, даст мужа или нет подарит мужа  через ЛЮБОВЬ или нет, КАК БЫ ЭТУ МЫСЛЬ ПОЛОЖИТЕ,  наше дело со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. === Я всё, всё понимаю, но разве нет исключений из правил? ===  вы есть творцы своей судьбы, потому ваши планы будут планами БОЖИИМИ для вас, вы не можете а БОГ он все может,  вы не  замужем, он свободен, видите тут нет греха, потому и дальше надо что бы БОГ подарил мужа,  не надо стараться украсть сына у родителей, вы хотите получить по ЛЮБВИ значит от БОГА,  а не от врага, потому БОГ вас хочет просветить. НЕ ДАЛАЙТЕ ОШИБОК,  Потому враг тоже может дать. Но враг и может следом отобрать, вы уже это проходили.  ВЫ как бы ухватились за ЛЮБОВЬ обнаружили ее в себе в ЛЮБИМОМ в детях,  значит нашли БОГА, и держитесь за это, потому БОГ вас и повел, если поймете что надо делать в этой ситуации,  видите все может быть СЛАВА БОГУ. Добавите БОГА в своем сердце добавиться и ВЕРА И НАДЕЖДА, а ВЕРА И НАДЕЖДА ПОКАЖУТ ВАМ КОНЕЦ, А КОНЕЦ ЭТО ТО ЧТО БОГ ДАСТ, БУДЕТЕ ЗНАТЬ КОНЕЦ. ТОГДА НЕНАДО ПЕРЕЖИВАТЬ, ПРОСТО ЕСТЬ ВАША РАБОТА, ВАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ВАШЕ ХОЧУ, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАБОТА БОЖИЯ, ВИДИТЕ НАДО ДАТЬ ВРЕМЯ БОГУ ПОРАБОТАТЬ НАД ВАШИМИ ПЛАНАМИ,  ПОДОЖДЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЕ ЧТО ХОТИТЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАШИ ПЛАНЫ ЕСТЬ ПЛАНЫ БОГА ДЛЯ ВАС.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.