что это может быть? - вопрос №4517658

Почти каждое утро, даже под утро ночью, идет, как бы течение в ухе, в одном из, то водном, то в другом, из ушного прохода не истекает прям, но ощущаю резко что течет внутри уха становится влажно, и чешется .
происходит это давно, год ...
пальцем пытаюсь почесать, на кончике влажно светлая жидкость, в основном без запаха, иногда чуть нотки неприятного .
что предпринять? у лора была на проф осмотре, смотрел, ничего не сказал.
спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. Светлана
физиологически выделения могут, быть, это нормально, в слуховом проходе есть железы, которые вырабатывают секрет.И учитывая проявление симптома в определенное время суток, скорее всего это индивидуальная особенность -физиология.
Но если это протекает на фоне зуда, и неприятным запахом, стоит, обратиться к другому лор врачу и сдать необходимые анализы, если они понадобятся .

Такое происходит и при грибковом отите  , наружном отите другого генеза, пробках серных ...
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Мокнутие в ухе бывает от кандидоза наружного уха, и от воспаления среднего уха. При обоих случаях нужен осмотр Лор врача, потому что даже если сейчас написать капли, то они применяются иногда долго, и дополнительно продлевают их, например, при кандидозных воспалениях.
Самостоятельно это не нужно начинать лечить.