Трудный выбор - вопрос №45195

Здравствуйте. Меня зовут Анна, и у меня не так давно появилась маленькая проблема… Дело в том, что в последнее время я не могу найти общего языка с самой близкой подругой.  У нее в жизни сейчас несколько сложная ситуация, она узнала о своей беременности, которая есть нежелательной для нее в данный момент жизни и ее молодой человек, судя по всему, тожеэтому не особо рад. Они молоды…нет диплома, не где жить, работа не очень удовлетворяет как морально, так и материально, а тут еще и такая новость…Понятно, что теперь уж нечего начинать долгие нравоучения….что есть, то есть и ответственность на обоих. Но, как известно, отцов одиночек у нас единицы, а вот мамочек….Я догадываюсь, на сколько ей может быть сейчас сложно, пытаюсь постараться как-то ее поддержать, помочь – нельзя же замыкаться в себе, паниковать и закатывать истерики постоянно. Сложно, но выбор нужно делать, тем более что он пока есть…. На любое внимание с моей стороны она отвечает только криком или истерикой, психует. Как правильно построить с ней разговор, чтобы она не воспринимала меня в штыки, а поняла, что я в любой ситуации ее поддержу, но игнорировать в такой момент ее жизни не намеренна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Когда вы с вашей помощью понадобитесь, ваша подруга обязательно даст вам знать. Нельзя быть полезной насильно. Вы видите эту проблему по своему, возможно, что говорите правильные вещи, но ваша подруга не готова ещё к решению и ей важно побыть наедине с собой и принять то, что происходит. Пусть всё это не так, как вам кажется, но это её жизнь и её выбор. Вы можете чего-то и не знать о том, что происходит между подругой и её мужчиной. Я советую вам не выходить на разговор об этой проблеме самой. Будете нужны — вас позовут.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев