Здравствуйте! Растолкуйте несколько небольших сновидений, пожалуйста, если вас это не затруднит. Хотелось бы узнать, значат ли они что-то для меня и если да, то что. - вопрос №4520304

1500 p
Прежде, чем описать сны, хотелось бы сказать, что, наверное, я в данный период жизни просто слишком романтичная или мне хочется любви, оттого, возможно, подобное снится. Сегодня ночью приснился сон, в котором я общалась с мужским полом через бот знакомств, в котором увидела своего нынешнего молодого человека (вместе недавно) и высказала ему всё, что я думаю на этот счёт, при этом ни слова не сказав о себе. А от грусти я пошла на свидание с парнем, который до сих пор по сложившимся обстоятельствам (почти родственники мы) находится в моём окружении, когда-то мы пытались начать отношения, но ничего не вышло. Довольно странный сон, ведь я ни о чём подобном не думала в последнее время. А сегодня днём (обычно днём не сплю, но сегодня очень уж захотелось) приснились ещё два сна, хотя обычно мне столько не снится. В первом сне я вполне счастливо жила семейной жизнью со своим умершим молодым человеком, как будто этой трагедии не было никогда.И, главное, жили мы в Москве (сами из другого города, но там когда-то недолго снимали вместе квартиру) в своей собственной квартире и уже с тремя детьми, как и мечтали когда-то. Я предполагаю, что моё подсознание просто меня до сих пор бережёт от горя, которое я не до конца ещё пережила. Но вроде уже и прошло довольно много времени, так ещё и я уже в новых отношениях состою и мне хорошо с этим человеком, я впервые за долгое время влюблена. Хотя чувствуется, что люблю того умершего. После этого сна приснился ещё один, но уже не в романтической тематике, подобные мне, наверное, никогда и не снились. Может, хоть он что-то значит. Во сне я была у бабушки (жива) во дворе частного дома и несла в руках гречку не сваренную и сухой паёк, знаете, как у военных. Почему-то насыпала гречку в миску нашего пса и ему же туда налила воды и положила сверху весь сухой паёк. Пришла к бассейну (так мы называем колодец), поставила на него все миски и поняла, что мне нужно было накормить пса, а вместо этого я ему отдала свою еду. Решила пойти забрать её, но пёс на моих глазах взял свою миску в две передние лапы и перетащил к себе в будку, стал огрызаться на меня и сильно озлобленно рычать, я напугалась и отошла в итоге. Что творится в моей голове? Аж даже как-то неловко было всё это описывать :)
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сны объединены одной и той же темой — «Я и мужчины». Они сигнализируют вам именно про настоящее, про нынешние отношения. Подсознательно хотите более трепетного отношения, более выгодного для себя взаимодействия (Москва — город больших возможностей, город намного более высокий по уровню жизни в России). Чувствуете что отдаёте то, что у вас есть (символистически во сне это еда) человеку (пусть во сне это и животное), который принимает, но не отдаёт вам то, чего вы действительно заслуживаете. Не отдаёт ваше по праву. Вы чувствуете, что достойны такой жизни, как во втором сне (с умершим молодым человеком), но состоите сейчас в таких отношениях, где больше влюблены вы, нежели мужчина. Вы готовы отдавать, а он готов брать. Собственная квартира в Москве, дети, бабушкин дом, который ассоциируется с детством… всё это приятные элементы, которые «перекрывает» второй сон о том, что вы не смогли нормально поесть, ошибившись и перепутав миски. подсознание намекает на то, что где-то вы можете ошибаться, хоть и очень влюблены. Сон скорее про материальное, нежели про чувственное. Обращайте на это внимание. Чаще всего во снах присутствует образность, которая в реальности «приземляется», становится очень прозаичной. В период различных магических воздействий за снами нужно следить пристальнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш сон означает, что в вашей жизни будет ещё встреча с человеком, который будет больше, чем друг, новый человек перевернет вашу жизнь, вы будете окружены заботой и вниманием.
Вода — это что-то должно «приплыть»  Пес — это друг. Ваша тарелка-мыска — это готовность  отдавать себя полностью ему.  В этом ошибка.  так как  будете у него  под  его прессом.  СОн предупреждает, что если случится знакомство  все таки  правильно расставляйте приоритеты в  отношениях )давайте ему только то, что положено ему. Себя не обделяйте
Добрый вечер! Сон Ваш сулит Вам новое знакомство с мужчиной, и наконец той любви о которой ВЫ хотели и ждали. И именно с ним Вы построите крепкую семью и будите самой счастливой… опустив ту боль, которая до сих пор не прошла у Вас..
С уважением, Катрин
Здравствуйте. По поводу вашего сна можно сказать следующее. Увидеть гречку в пакетике означает пустые размышления.Но затем вы положили её в миску — означает ожидание гостя скорее всего вашего молодого человека, что подтверждает во сне появление пса. Пес лаял — говорит о том, что возможно у вас случится ссора из-за пустяка, которая принесет неприятные последствия. Вода в колодце прояснения истины.
Первый  сон вам идет предупрежением., прежде всего  помяните мужину в ц еркви, и  вам идет возможная беременность, уже на сейчас, второй со, но вас ждут впереди  не малые препятствия, которые вам придетться  пройти… Все препятсятвия будут пройдены.
Вам нужно проститься с ним, есть между вами недосказанное.
Вы переживаете сложный период. Вы всё еще связаны с бывшим возлюбленным. Нужно разрывать эту связь. Сон говорит о грядущих переменах в вашей  жизни, но есть преграда. Собака, это ваш друг, который на вас чем то недоволен, вот и рычит.
Привязанность к душе покойного не дает составить полноценного счастья в реальности, видеть себя с бывшим в одной семье, как мечтали с ним когда-то, в собственной квартире и с тремя детьми, знак что подсознательно отношения с ним выросли или продолжались, как могло бы быть, вы примеривали, и он жив в вашей памяти, потом вы видите себя у бабушки во дворе частного дом, знак вашей женской стороны жизни, в которой вы привязаны к прошлому, чтите традиции женского рода, представитель бабушка, ваша гранд-мама, и здесь вам «огрызается» свой собственный пёс, тот который должен вас знать, «сильно озлобленно рычать», во сне напугаться, то есть ощущать и получить сигнал опасности в доме предков, отдать свою еду собаке, спутать или просто ошибиться, явный знак того, что ваш психо-эмоциональный настрой расшатан, ищите в отношениях, в первую очередь, тепла и заботы, нуждаетесь в высокой степени душевного комфорта, отсюда и повышенная эмоциональная чувствительность, где находится корень вашей проблемы, собака, увиденная во сне, символизирует друга, в  настоящее время вы мечтаете о верном и надежном друге, а представление о том, какими качествами должен обладать «верный друг», формируете по образу и подобию бывшего парня.
Ваши сны означают что вы не до конца отпустили покойного, более того вы подсознательно сравниваете его со всеми, может вы и чувствуете влюбленность к нынешнему парню, однако вы невольно (подсознательно) недовольны им и все пытаетесь его так сказать подвести под стандарты. Вам самой от этого тяжело но вы не слышите свою душу и продолжаете жить по инерции вместо того чтобы изменить что то в себе. Ваш сон с собакой показывает что вы даете друзьям не полные отношения а так сказать сухой паек… В целом вам нужно отпустить покойного, почистить поле мыслей и понять себя саму тогда и наладится все у вас.
Единственное понимание, это один человек мимо вас идёт, он мимопроходящий, будет человек который останется с вами навсегда. Сложные целеуказания на дальнейшую жизнь имеют сновидения.

Здравствуйте.

Первых два сна, это как раз и идет напоминание о прошлом. В одном, что Вы должны отпустить прошлое и двигаться дальше. Во блага себе. То есть не оборачиваясь назад. А двигаясь именно вперед.

Второй сон, как раз напоминание подсознания о том, что чувства еще остались и что не все так просто. Что как бы могло быть все по другому.

Третий сон. Гречка означает некие конфликтные ситуации. Конфликт может образоваться на ровном месте. И может закончится агрессией. О чем говорит конец сна. Где собака была озлоблена. Это скорее предостережение, чтобы Вы были аккуратны и не торопились. Сначала подумали, потом сделали.

Всех Благ Вам!

да, идет ностальгия, воспоминания, ваши мечты о той жизни, которую бы вы хотели иметь.
есть друг, который хочет забрать что-то ваше и не отдать. просмотрите свое окружение. возможно,
подсознание пытается дать в ам подсказку на это.
карты говорят, идет слежка за вами, но у вас наступает долгожданная светлая полоса в жизни,
связанная с работой, с карьерой, счастливое стечение обстоятельств.
Добрый день! Из  описаний снов видно, что ваша душа ищет точку опоры, что бы жить дальше. Молодой организм живет по своим законам (влюбляется, ищет отношений), а душа ищет потерянное счастье и надеется на подсказку свыше. Начну с последнего сна (про собаку). Собака часто олицетворяет друга. В некоторых культурах душа умершего может вселиться в тело животного. По тому, как вы даете ему продукты и сравниваете с военным пайком, можно провести сравнение  с рюмкой водки и то, как кладут кусок хлеба сверху нее, когда поминают погибшего товарища. Действия другие и по другому поводу, но сакральный смысл схож. Все это делается вами, как бы машинально, не осознанно, что как раз и наталкивает на такие мысли. Потом вы, как бы, пробуждаетесь к действительности и хотите сделать, как надо в реальности. Но собака (как человек руками ) берет все, что вы положили, передними лапами и уносит в будку. Рычание на вас означает, что до этого вы все сделали правильно. Здесь вы столкнулись с подсказкой непознанного свыше (И вы испугались). До этого, когда вы подошли к колодцу ( колодец олицетворяет в данном случае глубину вашего понимания, на мой взгляд) и хотели все сделать правильно, вам проявилась в образе рычащей собаки, душа покойного, которая так же страдает от неприкаянности. Не отнимайте от нее те крохи, те крупицы (гречка), что вы можете ей дать в сегодняшнем состоянии. Это ваша память о покойном друге, это ваши думы о нем.
Предыдущий сон, где вы жили с ним в Москве, как семья с тремя детьми, это идеальная ситуация вашей жизни. Я думаю, что она должна осуществиться с помощью души умершего. но с человеком живым, который будет для вас реальным мужем и отцом ваших детей. Потому, что жизнь не должна прерываться.
Первые же два сна говорят вам, что перед вами и вашим нынешним партнером существует большой выбор возможностей (бот знакомств), то есть вектор, направление вашей и его жизни еще не определился, это еще не судьба, а только ее возможность. Вы еще только пытаетесь найти свой путь, используя предыдущий опыт (парень с которым ничего не сложилось). Вот такое мое видение ваших снов!
Здравствуйте!  Первый сон говорит о том, что, в настоящих отношениях, не хватает взаимопонимания и доверия. У Вас внутри накопилось много негативных эмоций, которые Вы держите в себе, пытаясь мириться с любыми обстоятельствами. Поэтому, во сне, Вы все высказали, что было на душе. Причиной тому, еще, является нежелание быть в одиночестве (назло одному, пошли на свидание с другим). В каждом мужчине, Вы, подсознательно ищите черты умершего друга. И, во втором, сне, четко показано, что Ваше сердце, еще, не забыло умершего любимого человека а, то, что, во сне, жили одной семьей, — это Ваше предначертание. Всё так и должно было случиться, если бы не вмешательство извне (смерть возлюбленного). Третий сон показывает, что Вы, много прилагаете усилий, чтобы вернуть милость Фортуны (гречка — это счастье) и, внести перемены в настоящие отношения (залили водой и высыпали весь корм). Но, получается, что, в настоящей любви, Вы, больше отдаете, чем получаете (еда оказалась Вашей… с Вашего стола). Собака в этом сне — символ Вашего друга, с которым, сейчас, встречаетесь. И похоже, что, его всё устраивает… Вам обоим необходимо работать над отношениями, чтобы привести их, к желаемой гармонии. Если каждый будет «тянуть на себя одеяло», то это приведет лишь, к раздору и разногласиям… Как таковых событий, эти сновидения не предвещает, отражая лишь, Ваш внутренний мир, но, возможно, о многом заставит задуматься. Добрых Вам Снов!
Здравствуйте. Для наиболее точного и подробного толкования сна необходимы детали вашего сна, а именно, какие краски и цвета преобладали, какое время суток было, какие чувства испытывали, ощущали, какая была первая мысль после пробуждения и т.д. По тому повествованию, что вы изложили, могу сказать, что вам нужно разобраться в себе, а именно в своих эмоциях и  чувствах, вы многое вытесняете на подсознание, а это нужно проживать. Более подробная информация, полезные рекомендации для вас и прочие советы возможно получить после дополнительной диагностики.
Встречу с мужчиной сны предсказывают
Первый сон говорит о том, что Вы до конца не доверяете своим новым отношениям. Возможно вы не так близки, как хотелось бы. Свидание с другим — здесь мозг просто выбрал знакомый Вам образ, на самом деле это не про него. А просто Вы в подсознании видимо раздумываете, возможно стоит попробовать построить отношения с кем-то другим. Видимо существующие не вполне Вас устраивают.

Второй сон о том, как могло бы быть. Показывает, что Вы не до конца отпустили бывшего мужчину. И при этом говорит о том, о чем Вы мечтаете. Возможно здесь есть предупреждение — Вы слишком хотите построить семью, завести детей. Может быть слишком торопитесь чтобы новые отношения стали близкими.

Третий сон, конечно, интересный. Греча, паек — в данном случае Ваши элементарные потребности. И Вы отдаете их постороннему. Значит в отношениях забываете о себе, отдаете все другим, а себя не бережете. Кстати, если это сон не в романтической тематике как Вы пишете, то это может быть сном про отношения в семье или на работе. Получается, Вы отдаете все, а когда хотите, чтобы Вам помогли в ответ, то получаете негативную реакцию. То, что дело происходит в доме бабушки, показывает, что это дело важное и касается Вашего глубинного ощущения себя. В общем — подумайте в каких ситуациях не можете постоять за себя и попытайтесь это исправить.
Здравствуйте, сны ваши говорят о том что вы печалитесь о прошлом и не совсем отпустили то что было вам так дорого, сны показывают вам что нужно отпустить все это и жить тем что есть на данный момент, у вас хорошие перспективы и любовь, будет семья, у вас есть прекрасный друг, родственник, много конечно проблем вас ожидает но это жизнь, и в этой параллели вам предстоит сложный путь, создание семьи, воспитание детей, где то далеко в другой реальности возможно всё иначе там действительно есть семья и дети, и нет смерти того человека, но вы живёте сдесь и сейчас, впереди счастливая жизнь, а любимый уже с вами, рядом и именно с ним вы все это построите, свое счастье!
Здраствуйте.
Такой сон значит общение с новым знакомым. Вы переключитесь мысленно к нему. Вам будет тепло и уютно вместе. Также доверитесь ему. Если сравнить с весами, тогда с Вашей стороны доброты будет больше, к этому человеку. Поэтому, немного пострадаете от его эго.
В данный момент вы влюблены взаимно