Здравствуйте. Я проходила УЗИ щитовидной железы. Вот что показало УЗИ: ПРАВАЯ ДОЛЯ: 42×14×15мм, V-4,74см³. СТРУКТУРА: диффузно изменена. КОНТУРЫ: четкие, ровные. ПЕРЕШЕЕК: 4,1 мм ЛЕВАЯ ДОЛЯ: - вопрос №4522262

43×13×13мм. V-4см³. СТРУКТУРА: диффузно изменена. КОНТУРЫ: четкие, ровные. ОБЩИЙ ОБЪЕМ: 8,74 см³. ОБЩИЙ КРОВОТОК: усилен
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте по одному Узи сложно что-то сказать, обязательно комплексом необходимо сдать гормоны щитовидной железы, в данном случае картина похожа на аутоиммунный тиреоидит, но для точного диагноза необходимо сдать ТТГ, Т4св, Т3св Антитела ТПО
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такие показатели могут быть при хроническом аутоиммунном тиреоидите
нудно сдавать анализ крови на гормоны щитовидной железы, и по ним уже уточняется диагноз и необходимость в лечении