Здравствуйте. Как быть с депрессией, связанная с гипотериозом? - вопрос №4524685

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу для подбора терапии проблем с железой. По поводу депрессии — к врачу-психотерапевту или психиатру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, в первую очередь подобрать дозу л тироксина для стабилизации уровня гормонов щитовидной железы если на фоне этого депрессия не пройдет, добавить антидепрессант.
Здравствуйте, сам по себе гипотиреоз и является причиной депрессивного, подавленнного состояния, для того чтобы это состояние устранить необходимо принимать гормоны щитовидной железы а именно Л-тироксин или же эутирокс, подбор дозировки осуществляется по уровню гормона ТТГ, и после подбора дозировки необходимо следить за уровнем ТТГ каждые 3 месяца до полной компенсации данного состояния.Для подбора терапии обратитесь к эндокринологу