Москва

Можно ли выселить ответственного квартиросъёмщика? - вопрос №4531748

Добры день! Скажите, пожалуйста, может ли супруга проживающая в квартире с двумя совершеннолетними сыновьями выселить мужа — ответственного квартиросъёмщика, если он появляется в квартире раз в полгода?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Родион! Согласно пункту 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Т.е. может. Но через суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh