Вреден ли оргазм при ретрохориальной гематоме, если без проникновения, наружная стимуляция? Срок 10 недель, гематома 22 мм*5 мм. - вопрос №4531838

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При оргазме, могут сокращаться некоторые мышцы промежности, мышцы тазового дна, но маточные мышцы задействованный не сильно при этом, однократный оргазм ( не длительная стимуляция, не длительные несколько оргазмов) не приведёт к тонусу матки и отрицательным последствиям для ретрохориальной гематомы .
если при этом появятся боли в н о живота, стимуляцию лучше прекратить и временно па и стимуляцию исключить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Во время оргазма, в независимости от наличия или отсутствия беременности происходит сокращение гладкой мускулатуры всей половой системы! Эта реакция неконтролируемая, т.к. гладкая мускулатура иннервируется не соматическими нервами, а получает вегетативную иннервацию, потому сокращение мышц, в том числе маточных непроизвольное!
При ретрохориальной гематоме необходим половой покой  (половой покой подразумевает исключение половой жизни любого характера).
При беременности желательно заниматься сексом аккуратно, не доводя до оргазма!