Здравствуйте! Нахожусь на лечении в больнице. Была включена лампа для кварцевания, никто не предупредил о включении, когда заметили, сразу выключили, получилось, что я находилась на расстоянии от - вопрос №4536019

лампы примерно в 1,5-2 метра в течение 8-10 минут, смотрела вниз, тк читала, а не на саму лампу. Пока никаких изменений в здоровье не чувствую, никаких покраснений и никаких жжений. Стоит ли чего-то опасаться? Что посоветуете для профилактики, медикаменты/ процедуры, чтобы избежать губительных последствий.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! 10 минут- это непродолжительное воздействие, поэтому негативного воздействия на организм быть не должно! В любом случае, при ухудшении самочувствия необходимо сообщить врачу. Профилактически в данной ситуации ничего использовать не нужно. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! В описанной ситуации опасности нет.