Здравствуйте, болит челюсть, когда открываю рот , боли адские , при этом щёлкает , не проходит уже неделю. Такие боли только с одной стороны. Что это может быть ? Нахожусь на карантине, не могу - вопрос №4536862

поехать на осмотр врача. В скорой не знают что это может быть
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Скорее всего это дисфункция височно-челюстного сустава.
Причиной могло послужить  широкое открывание рта или отсутсвие зубов( не распределяется нагрузка) или  травматический прикус и т д.
Лечение должно проводиться у челюстно-лицевого хирурга или врача гнатолога.
Лечение консервативное, физиотерапия, каппы.
До того пока не попадете к врачу можно пропить нимесил 5 дней, 2 раза в день, он снимет болевые ощущения.