Здравствуйте.совместимы ли с грудным вскармливание препараты феррум лек и эутирокс? На ребенка не повлияют? Просто назначили,а я переживаю. Спасибо - вопрос №4537499

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Оба препарата разрешены в период ГВ, можете использовать.

Хорошо бы сдать ферритин ещё тоже наверняка низкий.

Любой препарат железа подходит кормящим женщинам.
Никаких ограничений нет.
Можно принимать Феррум лек, фенюльс, тардиферон, мальтофер, сорбифер по 1т 2 р/д или можно применять сиропы, например, ферлатум или ферлатум фол по 1 флакону 2 р/д.
Любой из этих препаратов нужно пить длительно (несколько месяцев) до нормализации гемоглобина (норма 110 и выше), а затем переходите на поддерживающую дозу 1т 1 р/д или 1флакон 1 р/д длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу тела).
Это нужно что бы восполнить депо железа в организме, иначе анемия появится снова как только вы бросите пить железо.

Эутирокс совместим с ГВ, при условии корректной дозировки.