Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Жена завела себе друга, с которым месяц вела дружбу и он бывал даже в доме,и этот друг по признаниям жены, дважды делал ей сексуальный массаж. - вопрос №4538554

После того как я узнал об этом, учинил разбирательства, а жена сказала что больше не общается с ним. Но оказыается соврала. Она после этого встречалась с ним и даже писала ему смс в которых указывала, что с мужем у неё нет отношений. Является ли это прелюбодеянием????
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, считается, похоже на то, что она ищет вам замену

Здравствуй Александр.

Вам вообще то надо для себя решить, вы готовы сохранить семью, какая ваша свободная воля, тогда надо на себя посмотреть, да свои грехи посчитать, от количества БОГА в вашем сердце зависит ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮИБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Что грехи жены считать, понятно христиане знают есть истина ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за  грехов идет наказание. Ваша жена за грех может нарваться на наказание.  Понятно, что враг пристроился со стороны жены, и вот она ваша реакция устроили разборки, мирно ли они у вас проходили, или все таки выдавали свое зло, видите вот и думайте, с ЛЮБОВЬЮ с БОГОМ в сердце вы с ней разговор вели, или как?.. Вам надо для себя понять, есть с вашей стороны в вашем сердце,  враг или его нет. Видите враг он может по разному свою силу задействовать, вот так жену навел на грех, на нарушение заповеди, а вас враг может заставит выдавать зло на жену, а это у врага может получиться если  враг есть в вашем сердце, а враг может попасть в сердце только через грехи, через нарушение заповедей. ВИДИТЕ НАЙДЕТЕ В СЕБЕ ГРЕХИ, ТОГДА ПОЙМЕТЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ ТАКОЙ ЖЕ ГРЕШНИК КАК И ВАША ЖЕНА, потому надо привести себя к мысли ПРОСТИТЬ ЖЕНУ. Видите попробуйте понять, что вы выдавали на жену, ЛЮБОВЬ или зло. А ХРИСТОС он нас учит как надо ЛЮБОВЬ проявить, прилетело что то потерпеть, что надо сделать что бы проявить ЛЮБОВЬ, надо подставить вторую щеку. Надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать., надо не давать сдачи. Христиане знают, что врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ, понятно что со стороны жены пристроился враг, тогда что надо делать, что бы была победа над врагом,  надо проявить ЛЮБОВЬ,  видите уже БОГ который будет с вашей стороны в вашем сердце, он заставит врага отступиться от жены. Видите как надо побеждать врага. У вас почти на половину  получилось, устроили разборки, как то повоздействовали не жену, и вот он результат, === После того как я узнал об этом, учинил разбирательства, а жена сказала что больше не общается с ним. === видите получается что этот момент простили все таки жене, видите уже не видимо БОГ он как то повоздействовал не видимо на жену, получилась маленькая победа, она уже отказалась от общения,  а что дальше, вы что пишите === Но оказыается соврала. Она после этого встречалась с ним и даже писала ему смс  === уже надо подставить вторую щеку,  и это надо жене простить, === смс в которых указывала, что с мужем у неё нет отношений. === а это говорит что уже бесконечно надо прощать жене, и эти ее слова в смс,  надо простить. ВОТ ОН ОДИН ГРЕХ НАРУШИЛА ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ, НО ВИДИТЕ ЕЩЕ  СКОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ ГРЕШКОВ СОБРАЛОСЬ РЯДОМ ВОКРУГ ОДНО ГРЕХА, И ВСЕ ЭТО СВЯЗАНО ВО ЕДИНО, И ЯСЕН ПЛАН ВРАГА, ВРАГ ХОЧЕТ У ВАС УКРАСТЬ ЖЕНУ,  ПОТОМУ ВСЕ НАДО ПРОСТИТЬ,  ЧТО СВЯЗАНО С ЭТИМ ГРЕХОМ, ИНАЧЕ ВРАГА НЕ ПОБЕДИТЬ.  Ваше прощение не дает возможность врагу  в вашем сердце поселится. А В ОБИДАХ ВРАГ НАХОДИТСЯ. Видите что бы была победа над врагом. Надо прощать бесконечно и все грехи против вас.  Вроде бы один грех, но видите уже сколько в одном грехе прицеплено маленьких грешков, и все  надо  простить жене. Вы же хотите сохранить семью, бывает что за ЛЮБОВЬ приходится много потерпеть, за ЛЮБОВЬ бываешь битым. Сил на одно прощение у вас хватило, потому прощайте и другие ее действия связанные с этим грехом, простите. Значит БОГ он есть  с вашей стороны в вашем сердце, в том участке сердца, который вас связывает с женой. А если обидитесь. Значит уже начнете выдавать зло на жену с врагом.  Если обидитесь, вот и все, вот он враг с ее стороны, навел ее на грех, значит вот он есть и враг с вашей стороны в ваших обидах недосольствах, видите оба попались врагу.  У ВРАГА ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК ПОЛУЧАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ С ОБОИХ СТОРОН, И ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛНО В ОДИНАКОВЫХ ГРЕХАХ, ЗАПОВЕДЕЙ И ЗАКОНОВ ИХ МНОГО, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. враг с вашей стороны в вашем сердце может быть уже в ваших каких то ИНЫХ  грехах. Видите что бы устоять в ЛЮБВИ, что бы прощать. Надо что бы БОГ жил в своем сердце, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛ В КРЕЩЕНИЕ, СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛ ДАРА ЛЮБВИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ.  у христиан главная заповедь их десяти,  это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот она ваша жена, она есть ваша очень ближняя,  наверное вам ее подарил БОГ через ЛЮБОВЬ, такое же начало было. Значит БОГА в двух сердцах было как 0.5+0.5=1. ВОТ ОН БОГ ЕГО ЕДИНИЦА В ДВУХ СЕРДЦАХ, ДВОЕ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ, ОНА ВАС ЛЮБИТ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ ЕЕ, ВОТ ОНА СЕМЕЙНАЯ ЦЕРКОВЬ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ БОГА ХВАТАЕТ ЧТО БЫ УДЕЖАЛАСЬ СЕМЬЯ В ЛЮБВИ, КОГДА БОГА ЕДИНИЦА, ТО УЖЕ ВРАГ НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ЭТОЙ СЕМЬЕ.  Начало такое бывает, но видите враг он тоже хочет жить в сердце, только планы у врага другие,  ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ ДАЮЩАЯ СИЛА, то враг это сила не дающая и отбирающая, враг может войти в сердце только через грехи.  НАРУШИЛ ЗАПОВЕДЬ ЗНАЧИТ ВРАГА ДОБАВЛЯЕТСЯ А БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ. Потому семья постоянно в течении жизни,  в испытаниях, то враг с одной стороны пристроится, то с другой стороны пристроится, что вы пишите получается НА СЕГОДНЯ,  враг пристроился со стороны жены, и это получается, что у ее поменялось состояние сердца, БОГА  в сердце уменьшилось, а враг прибавил в грехах, ВРАГ УЖЕ ВЕДЕТ НА ГРЕХ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ,  и уже дальше что бы сохранить  семью, уже мужу для этого,  надо уметь сохранить БОГА в своем сердце, и не только сохранить но и добавить,  видите что бы уже БОГА была единица за счет мужа, в этом случае,  Бог не даст врагу порушить отношения и брак, когда жена попала в немощь, муж должен покрыть ее немощь уже мужу надо выдать и свою ЛЮБОВЬ да еще недостающую ЛЮБОВЬ жены. Видите надо что бы БОГА была та же единица в семье, но уже с другим раскладом, уже так как 0,3+0,7=1. Видите вот он БОГ всей своей силой в семье, но уже больше за счет христианских трудов мужа,  значит уже у врага не получиться разрушить отношения и семью. Уже сохранение отношения оно уже будет за счет ваших трудов. В начале то у вас так и получилось, ваш разговор, и  она пообещала уже не общаться. Но видите вылезло еще что то, что связано с этим грехом видите и эту немощь жены тоже надо покрыть, потому видите надо прощать бесконечно и все, как БОГ велит. Тогда БОГА в вашем сердце будет избыток, а  в семье  будет постоянно единица БОГА. Знайте так бывает враг то со стороны жены может пристроится, вы наверное тоже не святой.  Грешим по немощи много и каждый день. Есть наверное и у вас какие то грехи, потому надо добавлять БОГА в своем сердце,  значит надо в начале победить врага в своем сердце. Если он есть в каких то ваших грехах, А потом уже получиться победить с помощью БОЖИЕЙ врага  который пристроился со стороны жены, в другой уже раз можете и вы попасть в немощь, в другой раз жена так же поступит как и вы,  покроет и вашу немощь. Вот он БОГ в семье он всей своей силой единицей, вот она семейная церковь, работает, муж прощает жену бесконечно, жена прощает мужа бесконечно, видите надо удержать БОГА в сердце,  надо уметь через христианские труды добавлять БОГА в свое сердце, и все это для того. что бы в сумме в двух сердцах БОГА была единица. А ЧТО БЫ В СЕМЬЕ БЫЛО МНОГО БОГА, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ САМ ХРИСТОМ, ВОТ ТАМ И НАДО ПОПОНЯТЬ ЗАПАСЫ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ И ВСЕ ЭТО ДЛЯ СЕМЬИ.  Вот смотрите узнали нечто новое про жену, вот он вскрылся обман, а враг он есть отец лжи, видите, распознали ложь, распознали что есть враг со стороны жены Дальше так, не хватает ваших сил  простить эту добавку, хочется порушить отношения и брак, что надо делать, похоже что вы есть христианин, надо просто идти в церковь, и взять эти силы ПРОСТИТЬ, и все это  что бы устоять в заповеди о ЛЮБВИ. Видите если нет сил и уже хочется взять и порушить отношения и брак, значит есть и в вашем сердце враг, вот он разрушитель семьи с вашей стороны,  потерять жену можете только тогда, когда враг окажется с обоих сторон, понято есть враг со стороны жены в ее сердце ЕСЛИ ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ, ЗНАЧИТ ВАМ НАДО БЫТЬ С БОГОМ. Если вы христианин, то должны знать, что грешим много по немощи, ведь заповедей и законов много. Проверьте себя на эту заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, вот можно как еще нарушить эту заповедь, О прелюбодеяние,  что ХРИСТОС он сказал ЕСЛИ ПОСМОТРЕЛ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА ЖЕНЩИНУ, УЖЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕШЬ В СЕРДЦЕ СВОЕМ. Видите как получается не спал, не целовал просто посмотрел на расстоянии, и возжелал в сердце своем. И уже это БОГ за грех принимает, а это значит что уже смотрел с врагом, желал с врагом, видите уже нужна исповедь покаяние.  Видите потому проверьте себя на эту заповедь, просто так не может получиться что бы она взяла и нарушила заповедь, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ. Видите если у вас было нарушение этой заповеди раньше жены, и если в этом грехе не было покаяния, значит можно ждать этого же и от жены. Вот он враг в начале может был в вашем сердце, может быть вас навел на грех, а потом враг уже оказался со стороны жены, вот и все, а дальше у врага план  понятен получается,  порушить отношения и брак.  Вот смотрите надо на себя смотреть больше, так бывает когда есть брак по ЛЮБОВЬ что получается, а получается что оба получили ДАР ЛЮБВИ в свои сердца, а это значит когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце и БОГ находясь в вашем сердце подарил вам способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Вот так вы увидели и вас увидели, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, значит получается надо правильно думать, это значит,  что вам БОГ подарил жену через ЛЮБОВЬ.  А дальше если БОГА не потерять из сердца в течении жизни, то не потеряете и жену ЭТО БОГ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Потому видите все в вашем сердце, если удержитесь в ЛЮБВИ, устоите в заповеди о ЛЮБВИ, значит не потеряете жену, а если решите рушить отношения и брак, значит это уже будете делать с врагом в своем сердце. Уже так можете нарваться на свой грех.  Видите вот оно ваше бывает разное  состояние сердца. Получили когда то,  ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГА резко добавилось, и БОГ вам подарил жену через ЛЮБОВЬ, а дальше так, если потеряли ДАР Любви из своего сердца, а это значит были ваши грехи, нарушили какие то заповеди, и это не обязательно заповедь ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, через грех, нарушение любой заповеди.  дали возможность врагу войти в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, видите получатся так,  ДАР ЛЮБВИ той силы которую получил для создания семьи уменьшилось в целом в сердце, уменьшилось БОГА уменьшилась и ЛЮБОВЬ. А дальше уже враг в вашем сердце будет пытаться отобрать у вас жену. ВИДИТЕ ВСЕ ВАРИТСЯ ВНУТРИ ВАС. ВРАГ КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЭТО ОН МОЖЕТ ЛИШИТЬ ВАС ВАШЕЙ ЖЕНЫ Видите дело не в жене и не в ее грехах, она будет отвечать за свои грехи. А ваша если будет потеря жены, значит это наказание для вас уже за ваши грехи.  дело в вашем состоянии сердца, враг выбрал уязвимое место в вас, и стал через жену атаковать. НАДО ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ  СЕРДЦА. Враг находясь в сердце в каких то грехах,  это враг находясь в вашем сердце может украсть у вас жену. Видите потеря своей  жены в целом зависит от количества БОГА в вашем сердце, получили БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ПОДАРКОМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ,  и БОГ подарил вам жену через ЛЮБОВЬ, потеряли допустим БОГА через грехи из своего сердца, БОГА уменьшилось а врага добавилось, уменьшилось и способности ЛЮБИТЬ, когда врага впускаем в свое сердце то сами врага делаем своим командиром, вот он враг в своем сердце, он и будет рушить отношения и брак. Вы как раз в той точке находитесь, когда надо принять решение, УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ПРОСТИТЬ.  БЫТЬ САМОМУ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮВБИ, ИЛИ НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ О ЛЮБВИ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГА ВНОВЬ ДОБАВИТЬСЯ А БОГА ЛЮБВИ УБАВИТЬСЯ. Рушить брак уже можете только с врагом в своем сердце, БОГ этого не будет делать. БОГ он есть ЛЮБОВЬ.   А дальше так может быть, ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В НАЧАЛЕ ЛИШИТ ВАС ВАШЕЙ ЖЕНЫ,  уже жены может и не быть, но видите враг который будет жить в каких то ваших  грехах может продолжать вас  сопровождать, а враг он себя без работы не оставит, дальше уже враг может просто рушить ваши иные отношения. Потому видите, если хотите сохранить БРАК, если хотите устоять в ЛЮБВИ, но если  нет силы сегодня прощать, идите и берите эти силы у БОГА,  что бы  проявить ЛЮБОВЬ к жене. Как надо пополнить силы для того что бы не потерять ЛЮБИМУЮ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРАЯ  ОТ БОГА, ПРИМИТЕ ЭТУ ТАБЛЕТОЧКУ,  ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ ПОЯВЯТСЯ, ПОЯВЯТЬСЯ СИЛЫ  БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ, УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, ЭТО ЕСТЬ СИЛЫ  ПОБЕДИТЬ ВРАГА. Но видите что бы БОГА ДОБАВИЛОСЬ ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. Начнете очищать свое сердце от грехов с помощью духовника священника, думается что много грехов в себе найдете, так бывает что грешим много по немощи.  Вот так надо взять силы у БОГА и уже дальше надо силой БОЖИЕЙ  значит ЛОБОВЬЮ, побеждать врага который пристроился со стороны жены, будете с БОГОМ в сердце, и уже может быть и не надо много говорить с женой, то что увидели дополнительно просто промолчали, простили, не обратили внимание,  просто будет знать, что БОГ своей не видимой силой, решит вашу проблему, поверите этому, а дальше так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЩЕМУ, БОГ он скажет не видимо,  одно слово врагу, и враг отступится от вашей жены, И ВЫ ПОБЕДУ БОГА НАД ВРАГОМ УВИДИТЕ,  значит у вашей жены, порушатся отношения с другим.  Понятно что другой, его тоже враг водит потому с его стороны есть грех, а на грех враг сопровождает. Потому есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГ И Т.Д. а с врагом справиться может только ХРИСТОС. Вот они ваши христианские труды, так БОГ вам вернет жену, и она вновь станет такой же ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ. А дальше так, надо просто вести постоянно христианский спасительный образ жизни, тогда БОГ ЛЮБОВЬ будет жить постоянно в сердце, тогда в течении жизни не будет у вас потерь не только жены но и детей если они будут. Вот смотрите вы так задали вопрос, хотите узнать грех у жены или нет, не понятно, для чего вам это, вы же не хотите свой суд учинить над женой. Пусть БОГ он судит. Лучше за своим состоянием сердца следите, учитесь от своих грехов очищать свое сердце, учитесь добавлять БОГА в свое сердце,  потому что отнимать у вас жену  будет враг. Не со стороны жены. А отбирать у вас жену будет  враг который как раз в своем сердце есть. БОГ находясь в вашем сердце подарил вам жену, а если потеряете жену, настоите на разводе, вот он уже враг с вашей стороны в вашем сердце учинит такую потерю для вас. ВИДИТЕ БОГ ДАРИТ А ВРАГ ОТНИМАЕТ. У жены будут потери за ее грехи, а у вас ваши потери,  за свои грехи. Видите каждый отвечает за свои грехи.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.