Меня вокруг всегда предают, подруги, муж, близкие.. Многие из них говорят, что я сама виновата и дело во мне самой,почему так происходит на протяжении всей моей жизни.Вроде никому плохого не - вопрос №4541370

делала(Самооценка очень занижена из за этого.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Безобидный Вы человек и не требовательный. Не ищите зла, поэтому свободна. Обсудить проблему лучше на индивидуальной консультации.

Здравствуйте, Ирина! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает. А в том, что Вы не можете помочь сами себе. Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте Ирина! Сочувствую Вам.
Не известно, что такое предательство для вас. Видимо что-то такое, что часто делают люди, и они это предательством не считают. — Это ответ №1, гипотеза
№2 — возможно, Вы сами это позволяете делать с собой. Люди чувствуют когда границ у человека просто нет. И совершают это действие.
Вам важно решить этот вопрос, чтобы так больше не происходило? Насколько?
Здравствуйте, Ирина!
Возможно, Вы не умеете отстаивать свои личные границы, в Вас нет уверенности, поэтому люди поступают так, как хотят, не прислушиваясь к Вам. Какие у Вас были отношения до того, как произошло предательство? Конечно, Вам не приятно, что с Вами так поступают, еще и обвиняют.
А в каких именно ситуациях это происходит? Насколько Вас сейчас волнует то, что произошло? Ваша самооценка занижена только из-за этого?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.