Искусство общения - вопрос №454176

Здравствуйте! У меня существует некая проблема, которая для других может вовсе и не является проблемой. Я была бы рада, если бы вы смогли мне помочь советом. Во-первых я очень неуверенный в себе человек и к тому же крайне критично к себе отношусь. И вообще, по-моему, совсем себя не люблю и никак не могу полюбить. А во-вторых, моя проблема в том,что я затрудняюсь общаться со своим молодым человеком, особенно в последнее время. Мне нравится мой парень и я ему нравлюсь, как он говорит. Так как мы можем видеться только раз в неделю, мы каждый день созваниваемся по телефону и нам всё трудней находить тему для разговора. И мне иногда кажется, что я говорю совсем не интересные ему вещи, а он из вежливости слушает. Сам он вообще мало говорит и больше любит слушать, чем говорить. Я тоже не особо люблю говорить сама, но если ещё и я буду молчать, то общаться нам с ним будет не возможно по телефону, а хотя бы слышать друг друга каждый день мы хотим оба, если нет возможности видеться каждый день. Я предлагала созваниваться пореже: один-два раза в неделю, но его такой вариант не устраивает и потому мне приходиться всё больше переживать о предстоящем телефонном диологе, который всё больше походит на монолог… При встрече мы тоже мало говорим и меня это почему-то беспокоит. Меня всё больше беспокоит то, что я не знаю о чём говорить со своим парнем. О чём кроме любви разговаривают влюблённые друг в друга молодые люди?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Начнем вот с чего: а отчего ВЫ решили, что вы влюбленные друг в друга молодые люди? Какие признаки? Простите, но я даже в микроскоп ничего не вижу! Где влюбленность??? Ауууу! Где она? 

05.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся! Есть такая извесная фраза о том, что «любящие люди — это не те, кто смотрит друг на друга, а те, смотрит в одном направлении». Есть ли у вс такое направление? Есть ли такое направление у вашего парня? что в жизни вам обоим интересно? Этим автоматически и определеется содержание разговоров (не только любящих, но вообще любых людей). Если вы интересуетесь: собой, жизнью, другим человеком, то всегда будет чем поделиться, что спросить. Есть и другие нюансы отношений, которые, судя по вашему сообщению, вы пока не учитываете. Будет желание пообщаться на эту тему подробнее — обращайтесь.

05.11.12

Олеся, здравствуйте!!!

Скажите а это обязательно говорить при встречах? Может просто помолчать вместе и почувствовать свои эмоции и чувства и тогда вы поймете, что у ас происходит внутри вас и любовь ли это?

Иногда люди не умеют помолчать и забалтывают свои чувства… У вас так?

P.S.Не забудьте оценивать ответы специалистов. Спасибо!

16.11.12

проблема распространенная… Просто может быть он вам нравится не таким, каким является на самом деле, а таким каким вы его видите сама.Вы просто не видите от него обратной ревкции, на которую вы рассчитываете 

17.11.12

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store