Коллектив. - вопрос №454286

Здраствуйте! Я, Наргиза Мирланова из Кыргызстана.Я бы хотела узнать ваши мнение, почему у меня с работы нечего не получается… Конечно я начела работать не давно, тоесть 2 месяца и я стараюсь какбы зделать все лучше. Но в ответ я слышу из колег хутщии ответ. Либо они специально так, либо я где то не так делаю незнаю.В етом у меня проблема.Оникогда меня нет наговаривает про меня друг-другам.

2 ответа
р

Ответы

Здравствуйте Наргиза!
Скорее всего, вы попали в нездоровый коллектив.
Даже если они вас просто испытывают — адекватные люди так не обращаются с новыми.

Впрочем, это и хорошо. В начале пройдёте испытания а потом будет легче. Это как переболеть детскими болезнями — обязательно нужно, не расстраивайтесь.

Сосредоточтесь на вашей работе. Делайте её Хорошо, не идеально — а ХОРОШО. вы ведь тольько учитесь работать  вот и учитесь.
Это важнее всего.

Напоминайте себе, что нормальные люди, ходят наработу выполнять свои должностные обязанности и профессионально расти. А отношения, хорошие или плохие, они для работы второстепенны, и часто даже во вред.

Ещё позволю себе пару советов:
— во-первых никогда не показывайте что вам ест дело до отншения к вам этих, недобрых людей. Не подчёркивайте, а иенно не подавайте виду. Скоро им станет скучно вас донимать.

а во-вторых. Опыт опытом, но если почувствуете, что атмосфера в коллективе вас ломает, сразу уходите, новую раоту вы найдёте, а вот самооценку...
Вобщем трудитесь, пока видите смысл.

успехов

Здравствуйте, Наргиза!

Вероятно, Вы — молодая девушка, поэтому у Вас нет опыта различных отношений в коллективе. Сейчас Вам не очень повезло — Вы попали в рабочий коллектив, где и без Вас были не очень хорошие взаимоотношения. Поэтому не Ваша вина в том, что Вы сейчас испытваеете на себе такое отрицательное влияние Ваших коллег. Люди злы не из-за Вас, а по каким-то собственным причинам, к которым Вы не имеете никакого отношения. Работайте как можете и прислушивайтесь к начальству — это перед ним Вы в отчете, а не перед простыми коллегами.

Удачи!