13.11 был нпа. 14.11 вечером выпила таблетку женале. 15.11 легкая тошнота и головная боль. 16.11 начались выделения, их было очень мало, боль головная и тошнота прошла. 17.11 появились боли внизу - вопрос №4543685

живота и средние кровотечения, как при месячных. 20.11 утром было мало крови и середине дня снова средние выделения, как при месячных. болей никаких. Месячные по циклу должны быть 21.11. Что это может быть? Собьётся ли цикл? Когда ждать месячные в следующем месяце и долго ли ещё будет кровь?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вся описанная Вами ситуация это нормальная реакция на прием Женале.
Приём экстренной контрацепции подразумевает гормональный сбой, организм будет восстанавливаться до 3-х месяцев.
При приеме экстренной контрацепции сбои бывают абсолютно разные: и ранние кровотечения, и отсутствие менструации, и мазня.
Выделения должны быть в среднем не более 7-ми дней. Можно расценивать кровянистые выделения как менструацию и попробовать отчитывать цикл от них, но не обязательно менструации следующие начнутся согласно предпологаемому подсчету  т.к. экстренная контрацепция мощный сбой гормонального фона и прибегать к чаще 2-х раз в год нельзя!