Добрый вечер, пошли первые месячные у девочки, 11лет, очень обильные, это нормально? Цвет красный, жидкие. - вопрос №4545560

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, это вполне возможно, первая менструация может быть обильной.
За медицинской помощью нужно обратиться:
Если выделения очень обильные и прокладку приходится менять чаще одного раза в 2 — 3 часа, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если прокладку приходится менять чаще одного раза в 1 — 2 часа, необходимо вызвать скорую помощь. Также необходимо будет обратиться к гинекологу, если менструация будет продолжаться более семи дней.