Здравствуйте! Я девушка, мне 28 лет. Подскажите, пожалуйста, 29 октября делала операцию по удалению 2-ух зубов мудрости под общим наркозом, после принимала антибиотики и пробиотики неделю, может ли - вопрос №4548887

быть из-за этого задержка менструации ??
2 ответа

Ответы

Отвечено в личном сообщении.
Здравствуйте!

В норме задержка менструации может быть до 7 дней.

Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции, приём некоторых лекарственных средств ( в том числе и антибиотики).
Если  задержка менструации более 10 дней Вам ннеобходимо будет обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов аанализов будет определена дальнейшая тактика ведения.