Никита. дата рождения 24.08.2010 в 23.20. Сын стал халтуить на занятиях и подготовке. стал использовать компьютерные подсказки. тренер грозится выгнать из группы - вопрос №4555277

600 p
поговорила с ним, понимает, что ак нельзя, но ведь использовал подсказки. Талант есть, есть перспективы дальнейшего роста. но с таким отношением боюсь придется бросить занятия. а вопрос: изменится ли его отношение к занятиям сейчас? сможет ли собраться и продолжать дальше честно и упорно заниматься?
Вопрос задан анонимно
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Он раскаивается.что сделал атк.Но он хочет исправиться и начать делать более качественно свою работу.занятия.
И ему просто стало скучно.Это как скука и обыденность.Он сможет  собраться и продолжать дальше честно и упорно заниматься.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш сын обладает гибким умом и хорошими познавательными способностями, да в и в целом учеба ему по душе. То, что сейчас происходит-это лень и разбросанность интересов. Уже в декабре он соберется и станет совестно выполнять поставленные задачи.

С уважением, Константин.
На него большая нагрузка сейчас падает, он устает. Хочет чтобы на себя время хватало и на личные увлечения.Также, он должен понимать, что если брать готовые ответы, то в скором времени возникнет яма в знаниях. Не давите на него.Возможно следует нанять репетитора и подтянуть знания, которые он упустил по глупости.Он все понимает.Также, ему нужен дополнительный стимул в виде поощрения, ведь скоро Новый Год.Мечты должны сбываться.Если сейчас хорошо потрудится, то после этого сможет хорошо отдохнуть.
Все   конечно в его руках,  но не желания   и найти легкий  путь  его больше  привлекают.
На самом деле сына стоит подержать, потому что он включает смекалку… А это все его сделает заурядным. Все будет хорошо, главное парня не прибивать… тренер грозится, потому что ему положено
Никита действительно имеем множество врожденных качеств, которые ему помогу достичь высоких результатов в обучении, но сфера его интересов ограничивается тем, что лежит на поверхности, вглубь явлений копать он не станет, он всё понимает, и не хочет вас огорчать, но и в ыдолжны понять, что быть хорошим учеником совсем не значит стать хорошим человеком, и любить вы, как мама должны его вопреки всем недовольствам учителей, он «халтурит» потому что это лёгкий пусть обойти рутину и занудство, там где совсем не обязательно таратить свои нервы и внимание, советую вам больше доверять своему сыну, стараться его вперед понимать, а потом слушать учителей, ведь учителя пройдут вместе со школой, а память останется у него навсегда, и про глупые задания, и про оценочные мнения со стороны близких и чужих, рядом с ним время от времени будут возникать негативные проявления, таково общество, в котром он находится, и если всюду мелочность, критиканство всех и вся, нетерпимость и завистливость со стороны взрослых, то пропадает желание стараться. Он сможет собраться, и честно и упорно заниматься, только кто это оценит, кому это надо, чтобы что… Когда он хорошо учится, все воспринимают, как должное, а вот начал чуть легче, тут же обратили внимание, так вот в чем смысл оказывается, может и надо  ему больше внимания на самом деле, как то выделять его, хвалитьб, подбадривать, чтобы хотелось быть лучше и лучше, чтобы идти вперед… то попутный ветер ведь нужен, или как вы думаете… Сам пусть сидит, и «грызёт гранит науки», нет ваш сын испытывают жгучую потребность в восхщенных взглядах и комплементах  и всё, что бы он бы не делал направлено главным образом только на это, пусть и неосознанно, чтобы его заметили. Во он своего уже добился, а вы? А вам надо расставить приоритеты, и понять, что самое дорогое у вас, это здоровье сына.
Умный мальчик, сообразительный. Найдет альтернативу обоих ( Вас и тренера) обвести вокруг пальца, и выйти в лидеры.
талант есть и не один, ему особо не интересно этим заниматься, поэтому и халтурит…
что-то пошло не так там устал хочет свободы действий присмотрите за ним возвраст такой
изменит позицию. он способный но то что это его удручает как бы сказать у него другая цель в жизни.
Да он изменится.
Здравствуйте. Он устал. Он сможет собраться. Нужно этот момент пережать.
В течение пары месяцев ему удастся пересилить себя и снова более ответственно подходить к стоящим перед ним задачам. Накопилась усталость моральная от занятий.
Это действительно хорошим не закончится уже засекли так и будут за ним следить
Здравствуйте! Сейчас у Никиты большая нагрузка, поэтому он так поступает. Кроме того, в его окружении есть кто-то, кто негативно на него влияет. Через какое-то время начнет хорошо и упорно заниматься.
поставьте ему сорокауст в церкви за здравие, через месяц все придет в норму.
Да его отношение изменится.начнет упорно заниматься.
Никита способный и умный мальчик, но очень устал от занятий и слишком большое давление от тренера. Есть между ними скрытый конфликт. Он изменится, если его завлечь, правильно замотивировать. Сейчас он сам не понимает, зачем ему все эти знания и зачем играть по правилам, если можно их обойти.
мальчик похоже что останется при своём, он будет заниматься, но вряд ли уже так, как раньше. однако, это ему не должно помешать при его таланте. он вас, кстати уважает, но и он личность
Он скоро всё поймёт и будет исправляться

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос с помощью астрологии. Жаль, что вы не указали место рождения, но и без этой информации можно сказать, что Никита не поверхностный. Он глубоко мыслит, разумен, не летает в облаках. Чем старше он становится, тем большее значение для него принимает смысл действий. Он из тех, для кого действия ради действий не аргумент. Если для него школьные задания становятся бессмысленными, он не хочет терять на них время, то будет делает так, как быстрее. Компромисс может помочь. С ним можно договориться, например, о том, что он будет по такому алгоритму действовать по второстепенным предметам. Никита должен хорошо воспринимать условия на уровне договора.

Спорт, это хорошо, если водный вид спорта, ещё лучше. У него должно быть желание достигать успеха, действовать ради этого успеха, добиваться признания от других (это, кстати, не только про спорт). Если его не отмечают или наоборот была ситуация, когда его старания выставили в каком-то неприглядном виде, это могло дать нежелание заниматься спортом.

А ещё хочу сказать, что Никита должен с бОльшим желанием действовать, когда есть что-то необычное, не стандартное в этих действиях. И если ему это позволять или он сам себе будет давать возможность так действовать, то толку будет больше, а лени меньше.

Удачи!

Парень честный, раз обещал маме, значит — изменится. Честность Вы ему привили с детства, будет заниматься и останется в группе.

Здравствуйте.

Мальчик нашел более простой способ решить определенные задания. Для того, чтобы высвободить больше времени для себя. Вы должны понимать, что он еще ребенок и ему надо время для себя, для отдыха. Поэтому он стал так делать. Вам стоит поговорить с ним и о его желаниях. Как он хочет проводить день. И как можно совмещать все это. И уже придумывать. Если будет давление, то ни к чему хорошему это не приведет.

Всех Благ Вам!