Появление в классе плохого мальчика - вопрос №455621

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Мой сын учится в гимназии, во втором классе. К нам в класс пришел один мальчик. Сначала разбойничал, хулиганил, учительница жаловалась и родителям и директору, для него все бесполезно. А в последнее время стало известно, что он из неблагополучной семьи, т.е.отец бывший зек, злоупотребляет алкоголем, мать работает но видимо своего сына не воспитывает, т.к.поведение мальчика не меняется.Потом стало известно, что мальчик курит (одноклассницы видели) (в 8 лет) и даже пьет (слухи). И вот сейчас плохо влияет на остальных детей в прямом смысле слова. Жалобы не помогают. Мой сын с ним пропадает неизвестно где. Я переживаю. Как быть? Как сделать так, чтобы этого мальчика перевели в другой класс или школу, учится он плохо и из-за него мой сын съехал в учебе. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы не можете никуда перевести чужого ребенка. Вы можете куда угодно переводить только своего собственного.

Сын у Вас еще очень маленький — в таком возрасте авторитет родителей чрезвычайно высок, но Вы говорите, что Ваш сын «пропадает неизвестно где»: как это может произойти? Ваша обязанность — это контролировать своего ребенка и знать про него ВСЕ! Он еще далеко не подросток, а все еще ребенок. Общайтесь с ним в 10 раз больше, чем сейчас, станьте ему в 100 раз ближе, чем этот обиженный жизнью пацан, а это сейчас пока в Ваших силах.

Удачи!