Живем с женой 21 год, есть дети 17 лет и 10 лет. Почти 2 года у нас стали происходить скандалы, никто не хочет уступать. Недавно жена ушла в другую - вопрос №4564540

комнату и на мои вопросы, что произошло выдала, что мы разные люди и она больше ничего не хочет, она устала, поговорить в спокойной обстановке не хочет, говорит что все сказала. На мои вопросы это все конец, она отвечает видимо. Я понимаю что у нас были скандалы, проблемы. Живем так же вместе, она говорит что ее все устраивает, но спит в другой комнате. Я хочу спросить как мне вернуть ее, разводиться и расставаться я не хочу.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Очевидно, что необходимо разбираться в ситуации более подробно, анализировать модель отношений в паре, чтобы произвести коррекцию. Вы можете выбрать эксперта для личной консультации.
Здравствуйте, в отношениях что-то происходило, были ссоры, недопонимание, конфликты, но Вы всё это время жили вместе, но, что-то происходит сейчас — возможно, она испытываете разочарование от брака, от отношений, возможно, личностный кризис. Вернуть можно только если она сама захочет вернуться, НО, возможно, возвращаться в те отношения, которые были она не хочет, но, готовы ли Вы и она изменить их? Поговорите с женой, готова ли она обратиться к психологу вместе с Вами или самостоятельно.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам.
Удачи и мудрых решений вам!
День добрый!
Сочувствую Вам. Гарантий нет, только шанс.
Если Вы проработаете свои отношения с женой со специалистом, отпустите их, то после этого есть шанс, что Вы и она захотите вновь жить нормально и вдвоем.
Другого пути нет. На самотеке — так и будете жить как в коммунальной квартире.
Нужно проработать все обиды, все обещания, все что было… Тогда шансы есть.
Удачи Вам в поиске решения.
жена говорит
что устала
устала от чего
вы прожили 21 год вместе
что было со стороны жены за это время
высказывала ли она вам какие то претензии
на которые вы не обращали внимание
вашим детям 17 скоро совершеннолетие и 10 лет
скоро подростковый возраст
слишком много в один период кризисов
сократите хоть один
это ваши отношения

Добрый вечер!
По какой причине Вы ругались с женой? Что было причиной/причинами Вашей ссоры/ссор?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас жена на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, она обиделась, либо думает, как быть дальше, жена  может ждать от Вас первого шага, она хочет быть услышанной.
Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет подарить жене цветы, купить торт, конфеты, важно понимать, что Ваша жена любит. Начните ухаживать за женой, дарить ей внимание, делать комплименты, пригласите ее в кино, кафе, очень часто женщина именно этого и ждет, но не получает от своего мужчины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Скандалы имеют причины как и лично ваше нежелание уступать. С этого я бы и начал