ревную парней, которые проявляет ко мне внимание к другим девушкам. задевает то, что нравлюсь не только я, а и они. считаю, чтр я красивее, чем они и умнее, их харизма по сравнению с моей-фу. не - вопрос №4579237

могу избавиться от этого. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы сейчас ставите себя на одну ступень с другими девушками, т.е. Вы сравниваете себя с ними -а  это говорит о том, что именно такая, оценочная самооценка сформировалась внутри Вас.

 Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая чувства парней к Вам, видя то, что их они любят и им они нравятся, а Вы — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы будете расставаться, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Работать с самооценкой