Здравствуйте. Моему псу три года. Около семи месяцев назад начали гулять на улице. Раньше жил во дворе. Проблема в том, что он выбрал определённую "безопасную" зону для себя и вывести его дальше не - вопрос №4580148

получается. Он начинает тянуть назад, визжать, скулить. На меня не реагирует. Вырывается настолько активно, что мне сложно его удержать. Лапами скребёт асфальт. Помимо этого боится мужчин и впадает в жуткую панику от звона цепи. Мне нужно забрать его в квартиру, но я не могу его увести дальше выбранных им 300 метров. Обратиться к специалисту возможности нет. Как мне с этим справиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

Добрый день, Юлия!
Почему собака боится мужчин? Кто собаку из мужчин напугал? Что было связано в жизни собаки с «цепью»?
Обратитесь к зоопсихологу.
Были ли Вы у ветеринара?
Также на этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы». Можете задать вопрос в эти разделы, либо написать в чат, получить консультацию.