Здравствуйте. Помогите пожалуйста , у меня была обнаружена киста яичника после чего мне были назначены противозачаточные таблетки линидинет 20, - вопрос №4582100

начала принимать со второго дня месячных уже 12 дней после окончания месячных пару дней продолжать небольшие выделение и все еще иногда мажет также увелич грудь и иногда немного колит с одной стороны, также м. ч. сильно сжимает грудь возможно также из- за этого болит
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В первые три месяца приёма оральной контрацепции (период адаптации) возможны данные симптомы: боль в молочных железах,  периодические мажущие выделения и незначительные боли внизу живота.
Если выделения увеличатся в объёме или усилится болевой синдром, тогда необходимо проконсультироваться с Вашим гинекологом, возможно будет необходимость увеличить количество принимаемых таблеток в день или заменить препарат.