Здравствуйте,прошу помогите пожалуйста,мучают боли при мочеиспускании ,при надавливании на мочевой пузырь ..зуд,жжение.ходила у гинекологу - вопрос №4583993

неоднократно.сдавала мазок — нашли кандиду- врач прописал нистатин.также сдала анализ мочи на чувствительность к а/б- нашли кишечную палочку более 10 кое в 3 степени.но почему то гинеколог настояла что это норма… и кишечную палочку не нужно убивать… но ведь боли не уходят. И никакой нистатитн — свечи мне не помогают… помогите пожалуйста. Может поменять врача? Обратится к урологу.и нужно ли все таки лечить? Раз боли не уходят
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, добрый вечер! Есть ли результат общего анализа мочи?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Конечно нужна консультация уролога ( дополнительно общий анализ мочи, может УЗИ).

Как часто у Вас обостряется кандидозный вагинит? (зуд, жжение, выделения), помимо Candida у Вас обнаружен Enterococc

Здравствуйте. Насчет бактерий в моче согласна с вашим врачом. Лечить не надо  но очень важно увидеть общий анализ мочи, выснить есть ли признаки воспаления мочевыводящих путей. Но маловероятно. Если такой результат мочевого посева.
Мазок влагалища- я там вижу несколько бактерий. Их тоже считаю что надо лечить.
Боли при мочеиспускании могут быть и изза воспаления наружных половых органов.
Боли при надавливании на мочевой пузырь- можеть быть и при спаечных процессах в полости живота, например если было кесарово сечение. Следующие причиные-эндометриоз или же интестициальный цистит
Конечно же все это общее. Чтобы выяснить в чем причина жалоб у вас, нужна ответить на пару других вопросов