Здравствуйте, уважаемые психологи. Моя проблема заключается в следующем. У меня есть родная тётя. Сейчас ей 80 лет и я ее единственная родственница в городе. Сын у неё умер, внучка живет далеко. Уже - вопрос №4586215

как 2 года она не может ходить и соответственно себя не обслуживает. 3 раза в день к ней приходит соц. работник. Кормит и выполняет гигиенические процедуры. Она находится всегда в подавленном состоянии. Когда я прихожу, стараюсь как можно чаще, то жалуется, что ей одиноко и что она никому не нужна. Я понимаю, что я должна была ее взять к себе и ухаживать. Мы говорили об этом с мужем, он против. Считает, что ее должна забрать наследница- внучка. Да и я наверно не готова морально взвалить на себя это. Но тем не менее эти два года я постоянно в депрессии и думаю о тети. Мысли, что я поступаю неправильно меня не покидают. Как мне быть?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте, Вы сопереживаете ей, но понимаете, что и Вы не можете пожертвовать своей жизнью и семьей, взять её к себе. У каждого свой путь и Ваша тетя тоже идёт своим путем. Да, это сложно видеть, человеку одиноко, сын умер, а внучке она не нужна. Вы можете как вариант оформить её в дом престарелых, где будет и уход и общение.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.