От меня ушел муж через два месяца после свадьбы - вопрос №459029

Здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Замуж вышла 2 месяца назад.С мужем знакома давно, встречались в лет 15, просто так.Потом не общались лет 10.Я жила с молодым человеком, которого очень любила и который меня бросил.Чтобы его забыть я общалась со многими парнями, одним из которым и был Будущий муж.Он меня поддерживал, я много плакала и страдала.Характеры у бывшего и БМ очень разные.Тоткоторый бросил-был очень воспитанным, нежным, чутким и добрым, меня устриивала конфортная жизнь с ним и его уход был потерей всего((А Саша-муж, очень грубый, импульсивный, считает что всегда и во всем прав, дерзкий, драчун, любит погулять, выпить, ну такой в общем)Не знаю чем он меня превлек… В то время я жила в общаге.С Сашей начали встречаться, я скрывала по началу наши отношения, то ли стеснялась его, то ли что..(((И вот как то неожиданно появился бывший, бросился в ноги, просил вернуться(Я дрогнула и уехала с ним в его город к общим друзьям… Там я осознала что неправа и позвонила Саше, он приехал за мной и сидя в машине второем(я, Саша и бывший)я выбирала… И выбрала Сашу… Мы стали жить вместе.Финансовые проблемы нас сблизили… Нам было хорошо вдвоем… Так прошли полгода, я работала и училась, он на 2 работах.Особой романтики то и не было.Просто он был рядом.Зашли разговоры о свадьбе… Поготовка к ней оказалась целым кошмаром! Мы очень много ругались!!! Постоянно и из-за всего, все отговаривали нас жениться.У него проблемы с алкоголем, он когда выпьет не может остановиться, у него сносит крышу( Он начинает крушить все вокруг, попадало и мне(((Месяц о свадьбы я жила с родителями, а он со своими.Потому что свадьба в области была.По телефону ругались ужасно!!! Свадьба все таки прошла.Была очень красивой.Я радовалась и он выглядел вполне счастливым.На 2 день он напился в хлам, наговорил кучу гадостей про меня моим друзьям и родственникам.У него уже это случалось, когда выпьет любил меня упрекать перед другими.А самое страшное, это всегда притыкал меня тем, что когда то я убежала к бывшему.Т.е.наставила ему рога! После свадьбы мы переехали в другой город, я устроилась на работу, для меня было тяжело все-и квартира(съемная), работа, коллектив, город.Саша тоже очень тосковал по друзьям.Я часто нервничала когда приходила домой, срывалась на него… Он не работал, так как ждал места в мчс.Денег не было(Я часто его упрекала в том, что он не может найти работу, что он мужчина и т.д.Месяц назад узнала что беременна… Для нас это стало шоком, т.к.мы его пока не планировали, но я радовалась… Саша хотел ребенка… Но я его потеряла.Может из за нервов, не знаю… Лжала в больнице, он приходил ко мне, а потом уехал в командировку на подработку.Приезжал 1 раз в неделю.Общение зашло в тупик.По телефону говорили минут по 10.Дома смотрели телек и быстрый секс, вот и вся романтика… Но самое страшное, что однажды в ссоре, я сказала ему, что он убийца ребенка, т.к.будучи беременной он меня однажды толкнул и пнул.После этих слов он ушел.Вещи не взял.Не было несколько дней, я не звонила, злилась на него.Написала ему смс, что развожусь с ним и вещи в прихожей.Вещи я собрала.Прошла неделя… Он приехал, к тому времени я сходила уже с ума от раскаинья и молила его о прощении… Стояла на коленях даже!!! Плакала, обещала дать мне шанс… Он стоял на своем, что не хочет больше ничего, я все испортила, что моя мама нас развела(часто, когда он меня обижал я звонила маме и плакалась… У меня нет подруг рядом, мама мне ближе всех… А она злилась на него и звонила ему.Короче достали его… Пока он был в туалете я прочитала его смс в телефоне.Он переписывался с девушкой, которой писал, что скучает и много чего еще.Со мной он переписывался разве что в первый месяц встреч!!! Для меня это было ударом… Я молча протянула ему телефон и попросила уйти.Не общались, потом созвонились насчет кто что себе заберет.Я была спокойна и горда.Он сказал что с этой девушкой ничего нет, что они даже не целовались, но со мной он не видит будущего и возвращаться не будет… Я очень тоскую по нему… Скучаю.И жду.Скажите, есть ли шанс что он вернется? Я хочу сохранить семью! Как мне себя с ним вести???? Нужен совет!!! И стоит ли возвращать? Он очень упрямый и гордый...

Ответы

Здравствуйте Алена.Похоже вы вините себя за то, что не уберегли именно первые отношения… а ваш Саша тут выглядит как «наказание»… мне так показалось… там была спокойная, размеренная жизнь, а тут как на вулкане… тут конечно много жизни… драйва… но вот жить постоянно как на пороховой бочке… да зачем вам это? Хотя.если хотите вернуть-дело ваше… тогда меняйте свое поведение… на противоположное… если до сих пор были жертвой.то сейчас станьте агрессором… помните КАК он вас завоевывал в борьбе с первым мужем? устройте ему нечто подобное… пусть увидит, что вы нужны не только ему… А там сами разберетесь, жить с

ним или… Мудрости вам и терпения.С ув Елена