Любовь - вопрос №459610

Здравствуйте. Даже не знаю как объяснить мою ситуацию в кратце, но я всё же попробую.

Встречаюсь со своим молодым человеком уже 3й год. Нереальнейшая зависимость от него. Сама по себе, я всегда стремилась не зависеть ни от кого, быть свободной для себя. Но не тут то было, всё что у меня происходит зависит от него. Всё хорошо- я безумно счастлива, ссора-мне плохо, даже в плане здоровья, могу долгое время не есть, даже приступы того, что жизнь совершенно не удалась. Я не представляю просто жизни без него, а для моей натуры такая зависимость не свойственна. И честно говоря, я даже хотела уйти из жизни, когда был период частых ссор. Я не знаю как себя заставить мыслить иначе, потому что меня это убивает и дальше ну так просто не возможно.

И вроде на мир смотрю совсем взрослыми ясными глазами, а тут уже 3й год как ослеплена.

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Находиться в отношениях и быть от них независимой невозможно. Это, в принципе, выбор — «быть свободной для себя» или — быть в отношениях с кем-то. Если, действительно, хотитие «быть свободной для себя», тогда просто не создавайте отношений. Потому что любые отношения — это уже зависимость. Просто не обязательно — болезненная.

А вот  когда она переживается как болезненная, «убивает» эмоционально; тогда, конечно, что-то всерьёз не так. И с этим нужно работать. У Вас присутствует внутренний конфликт между желанием быть свободной и находиться в отношениях с молодым человеком. «Заставлянием» это, к сожалению, не решается.

Здравствуйте, Алина!

Сейчас Вы делаете заявление, которое основано на Ваших ощущениях последнего времени. Это означает, что Вы осознаете болезненность такого стиля отношений. В результате у Вас возникает внутреннее сопротивление. Оно проявляется как-то в Ваших отношениях? Отражается как-то на Вас и на том, что Вы делаете? Очевидное проявление — это Ваше обращение на этот ресурс.

Что бы Вы хотели сделать еще?

__________________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.