Добрый вечер! Меня зовут Елена. Мне 46 лет. Замужем, дочке 9 лет. За последние полтора у меня завязались очень дружеские отношения с учительницей моей дочки. Хотя сначала мы не могли найти общий - вопрос №4596773

язык. Мы сначала общались по телефону по её учёбе, на данный момент мы общаемся с ней не не по учёбе моей дочки и вообще не касаемся вопросов дочки. Мы разговариваем на житейские темы, спрашиваем друг у друга как дела, она мне рассказывает про свои дела, я про свои, то есть общаемся как подруги (по крайней мере я так думаю). За время общения она стала для меня очень родным и близким человеком, в ней я нашла родную душу, у нас с ней много общего, вкусы, мнения даже страхи, мы одинаково с ней всё делаем. И я уже не представляю свою жизнь без неё. Она приходит ко мне в гости домой и мы часами можем говорить. Живём мы не рядом друг с другом и она мне недавно сказала, чтобы я переезжала побыстрее поближе к ней. Хотя сама она меня в гости не зовёт. В основном звоню ей я, но бывает, когда я ей звоню она не берёт трубку и потом она мне не перезванивает, хотя я понимаю, что она видела пропущенный вызов, а бывает, что перезванивает.Иногда она сама мне звонит и спрашивает как у меня дела, рассказывает о своих делах. И вот у меня вопрос кто я для неё, зачем она со мной общается, нужна ли я ей, так как мне не понятно почему то она не берёт трубку, когда я звоню и не перезванивает, то перезванивает, то сама звонит. Когда мы разговариваем по телефону у неё голос радостный, говорим минут по 40. Подскажите, что делать боюсь быть назойливой и отношения с ней терять не хочу.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена, что говорит в Вас — Ваши страхи, только ли она для Вас подруга или Вы её замещаете своё одиночество внутри себя? Вы с ней общаетесь, она тоже звонит и идёт на контакт, а то, что иногда не берет трубку или не перезванивает — ещё не говорит о том, что Вы ей не интересны и не нужны — это Ваше восприятие самой себя.
Что делать? общайтесь дальше, только обратите внимание на себя и на то, что Вы пытаетесь заполнить внутри себя общением с ней…