Подскажите какое лечение необходимо с таким заключением МРТ - вопрос №4597431

Ответы

Здравствуйте по одному МРТ нельзя поставить диагноз и выстроить тактику лечения. Возможно у вас накануне был синусит или затяжной насморк(гайморит, фронтит и тд) беспокоят головные боли, чувство тяжести в голове возможно шум особенно с утра, небольшая одутловатость утром. Дайте больше информации чтобы понять и помочь Вам. В целом картина МРТ некритична, все там нормально, за исключением расширения субарахноидального пространства, это связано с нарушением оттока и спазма в кровеносных сосудах. Хорошо бы сделать в этом случае УЗДГ сосудов головы и шеи, чтобы оценить  тип кровообращения ( вазоконстрикторный или вазодилятационный) и исходя из этого и прсутствуюжщих жалоб назначить лечение.
Берегите себя.