Добрый вечер.Познакомился с девушкой,на стадии развода со своей уже бывшей супругой.Я ей сразу признался что развожусь и у меня двое детей.Ей не помешало это со мной завести отношения.Сама девушка - вопрос №4598904

скрыла что она замужем.Детей у них нет.Мне 30лет ей 33.Все было хорошо до того момента как я узнал что у нее муж и до замершей беременности от меня.Она предлагала вместе жить не однократно, я отказывался потому что не уверен что люблю прошло на тот момент всего 2 месяца.Приняли вместе решения пока просто встречаться, могли просто жить неделю две вместе, но потом она на несколько дней уезжала домой.Знаком с ее родителями и они мне тоже не говорили что она замужем.После пол года как случился выкидышь, я узнал что она замужем от нее, но они вместе не жили и давно хотели развестись, я ей конечно сказал что надо было сразу мне сообщить.В итоге через пару дней мы приняли решения жить вместе, вместе, она поехала сообщать мужу что разводиться, но вернулась с плохими новостями.Мне говорит что меня любит и хочет быть со мной, а мужа ей жалко и не смогла от него уйти.Я ее понял пожелал удачи и ушел.Я на тот момент понимал что безумно ее люблю, но рушить семью не хочу.Через 3 дня она приезжает ко мне, говорит соскучилась не может без меня осталась на неделю дня со мной, потом предложила быть просто любовником я отказался, но из за того что морально слабый в итоге я оказался нагод любовником, в итоге после ее дня рождения проведенного вместе, я принял решение что так больше нельзя и попрощался с ней.Она мне писала звонила я молчал.Ч ерез пару месяцев я ее встретил в городе она подошла ко мне, стояли просто разговаривали, в этот момент проехал ее отец, в итоге подошел к нам и стал орать на нее, зачем ты и мужу и ему мозга делаешь то есть мне, и сказал такую фразу, я два месяца вижу как ты страдаешь выбирай одного и живи, показывает на меня и предлагает нам жить в его доме, а сам съехать в квартиру, она ему просто ответила я разберусь сама.После этой встречи опять пожила не много у меня.Куда ее муж смотрит и где пропадает я сам не понимаю.За то я понял что она меня сделала опять любовником.И это продлилось месяца 4.Я в тот момент чувствовал морально опусташенным и стал плохо себя вести по отношению к ней.В итоге я ее очень обидел.Я понимаю это, просил очень много раз извинения.Она мне просто отвечает, я тебя любила безумно, ты сделал все что бы я тебя ненавидела.Я конечно мог бы отпустить ситуацию после моих извинений, но я не могу уже нормально жить.С одной стороны я ее тоже очень люблю, с другой стороны она замужем, она чужая.Просто поговорить и поставить все точки над и спокойно не хочет.Каждый раз сама выходит на связь с обвинениями либо провокацией.Вопрос такой как мне поступить в данной ситуации, если действительно любит я готов быть с ней вместе до конца, если нет, то как бы сделать так что бы поговорить с ней и поставить все точки над и.У меня в душе перед ней вина и недосказаность.
2 ответа

Ответы

Дима доброй ночи! Многим из нас, людей, кажется что стоит получить хороший совет и он сразу сработает. но это так только кажется: на самом деле совет который помогает одному, не работает у другого. Это так не работает, говоря шаблонным языком. Поэтому мы, психологи, работаем по другому: мы просто помогаем человеку выработать и выбрать тот вариант решения его проблем, который подходит ему индивидуально. Естестественно, что ответственность за принимаемые решения несет сам клиент.Это связано с тем, что вы обратились не с услугой из разряда «починить кран», где действительно нужно строго следовать общим рекомендациям специалиста сантехника. Вы обратились за услугами в ту сферу, которая требует серьезной работы над САМИМ СОБОЙ и серьезной самодисциплины. Поэтому лучше выберите специалиста на сайте и обращайтесь конкретно к нему.Естественно, что эта помощь будет стоить определенных денег, так как ничто лучше не мотивирует клиента к работе, как осознание того, что если он не работает деньги пропадут зря. Э то как фитнес: можно оплатить абонимент и не заниматься, но результата не будет.Если вас это не устраивает, то можете обратиться к государственному психотерапевту в поликлинике по месту жительства или прописки  (но и помощь там редко оказывают профессионально).Здесь мы частные специалисты, которые зарабатывают на жизнь консультациями, не имея другого источника доходов
Здравствуйте, Дмитрий, решение предстоит принять Вам — готовы ждать её и страдать? проявление ли это Любви с её стороны — к Вам, к мужу, к себе? НЕТ. Она, будучи с мужем, изменяла ему с Вами, при этом сама не смогла принять решение, не смогла взять на себя ответственность. Вы сможете заставить её принять решение? нет… сколько Вы готовы её ждать — месяц, два, три, год, пять… Вы можете написать ей письмо и в нем всё высказать и поставить точку.