45 лет. Муж молодой (32) хочет ребенка. Первые роды были в 17 лет Сейчас есть беременность. 18 января первый скрининг. Сахарный диабет 2 типа. Очень боюсь каких-либо потологий. Скрининг 100 - вопрос №4608267

процентов покажет если есть отклонения у ребёнка (Даун и другие...) или может не показать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скрининг покажет повышен ли  индивидуальный риск аномалии. Для каждого возраста есть определенный риск аномалий плода.  В 90% случаев даже когда в скрининге риск повышен рождаются здоровые дети. 40% случаев результат скрининга не повышен, но рождаются дети с аномалией .
Если риск повышен то  в 16 недели можно сделать амниоцентез и этим стопроцентно выяснить есть ли аномалии или нет. В вашем случае советую вам сделать его.Так как у вас 2 фактора риска диабет и  возраст.