Здравствуйте, заболел ковидом, течение лёгкое, как ОРВИ обычное. Также пью паксил 1/2 таблетки. Есть ли смысл пить разжижающие кровь препараты? Знаю что если их пить совместно с СИОЗ то повышается - вопрос №4608863

600 p
риск кровотечения.
13.01.22
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 
Если Вы молоды, нет проблем с венами, нет поражения лёгких (можно определить по наличию или отсутствию хрипов, кашля, на КТ лёгких, снижения сатурации (по данным пульсоксиметра), результатов анализов...), то НЕ ПИТЬ!
Будут дополнительно вопросы-ответы пишите.
13.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никаких «разжижающих»!!! Пейте много воды, воды с лимоном, чаи с лимоном, много цитрусовых, витамин С по 1 грамму утро, вечер.
13.01.22
Здравствуйте. 
Для решения вопроса о необходимости антикоагулянтов необходимо сдать анализ крови на д-димер.
13.01.22
Здравствуйте! Ваш вопрос вполне закономерен, учитывая обилие информации по осложнениям после ковида и методам их лечения. В данный момент  пить разжижающие кровь препараты смысла нет. После выздоровления, если вас будет тревожить данный вопрос, возьмите у терапевта направление на сдачу анализа свертывающей системы крови. Только на основании  результата анализа терапевт сможет принять решение о назначении или не назначении  препарата. Самостоятельно принимать решение не следует, тк известно много случаев тяжёлых осложнений после самостоятельного неконтролируемого приёма данных  лекарств. Только по назначению терапевта и только после обследования. Выздоравливайте!
13.01.22
Здравствуйте, кроверазжижающие препараты совместно с СИОЗ, ну и даже нет могут вызывать риски кровотечений. При лечении коронавирусной инфекции всегда ориентируемся на тяжесть состояния человека, это определяет температура, ситурация (насыщение крови кислородом), и если присоединяется кашель. Так вот если температура при коронавирусной инфекции длиться больше чем 3 дня, то назначаем к противовирусным препаратам кроверазжижающие и антибактериальные, если больше 6 дней гормональные препараты. Или если в первые дни болезни пациент сдал анализ на Д димер и он повышен, то это тоже показание для назначения хотя бы Эликвис. После перенесенной коронавирусной инфекции так же рекомендуется сдать Д димер. И после этого оцениваем его показатель и тогда принимаем решение о надобности кроверазжижающих препаратов. А так при легком течение достаточно больше пить воды.

13.01.22
Здравствуйте! Вам необходимо сделать исследование крови на Д-димеры.
При легком течении болезни лечение симптоматическое, ничем не отличается от других респираторных инфекций.
13.01.22

Жанна Гasanova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store