Договор аренды - Ставропольский край - вопрос №460922

Подскажите пожалуйста какой нужен договор аренды при открытии торговой точки (заверенный в рег.палате, у нотариуса или без какого либо их подтверждения)?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексадр.В договоре уже, скорее всего, указаны все условия аренды.Обязанности сторон, расчеты, особые условия, срок действия договора и т.д.Договор аренды заверяют две стороны и обязательно юридические адреса сторон.Самое главное надо учесть-кто будет платить налог на недвижимость.И конечно, для надежности, можно заверить договор у нотариуса.

 Желаю успехов

Здравствуйте, Александр. Заверять договор аренды у нотариуса нет необходимости. Необходимость дополнительной регистрации договора зависит от того, на какой срок он заключен. Договор на срок до года или заключенный на неопределенный срок не требует регистрации, Договор, заключенный на год и более длительный срок требует регистрации в соответствующем органе — узнайте, кто у Вас регистрирует такие договора, у нас, например, этим занимается КУМИ. Лучше заключайте договора на 11 месяцев с возможностью пролонгации. Удачи!

вам нужен просто договор аренды между вами и собственником.

Нотариально заверять его не нужно.

Регистрировать  в росреетре необходимо только, если договор аренды будет заключен на срок более чем 1 год.

Если остались вопросы — обращайтесь, буду рада помочь! Могу подготовить договор аренды, защищающий ваши интересы.

Договор аренды ныжилого помещения составляется в простой письменной форме. И согласно ГК РФ, при сроке договора до года, обязательной регистрации не подлежит. При сроке договора от 1 до 10 лет, он подлежит обязательной регистрации в ЕГРП. Это нужно для арендатора в первую очередь.