В последние время во время па идёт кровь ,как только прекращаем па немного помажет и всё проходит , возможно это из-за эрозии ,которая у меня ,как можно её вылечить и возможно ли с ней забеременеть? - вопрос №4615228

Цикл тоже изменился и сократился
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Такая клиника -это причина эрозии (эктопии) шейки матки.
Вам необходима консультация и очный осмотр гинеколога с выполнением  мазков на онкоцитологию. Если понадобится, то и кольпоскопия.

Эктопию лечить не надо, а только наблюдать у гинеколога. Так как это физиологическое сползание тканей.
Если это дисплазия, то надо лечить.

Можно беременнеть и рожать.