Если я поклоняюсь и Богу и Дьяволу, считается ли это грехом? Я не могу выбрать единственного Покровителя, ибо одинаково люблю их обоих. Что делать? - вопрос №4619396

2 ответа

Ответы

Выбирайте кого-то одного. Это безусловно, грех.

Здравствуйте Ульяна.

У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК  САМОГО СЕБЯ. Потому по заповеди,  ЛЮБИТЬ надо БОГА, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Потому видите ЛЮБОВЬ о какой вы пишите, она касается только ХРИСТА. Потому ЛЮБВИ к врагу не может быть. Вы не все знаете про грех, нет СТРАХА БОЖИЕГО,  БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот есть вы и ваше ХОЧУ. Вы и пишите, что ЛЮБИТЕ как БОГА так и врага. Но видите если живем по заповедям, значит проявляем ЛЮБОВЬ к БОГУ, а что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать. Если вы пишите что ЛЮБИТЕ врага, то можно сказать что вы ЛЮБИТЕ как раз грех, почитайте заповеди, их десять, одну заповедь вы озвучили, значит не всегда ЛЮБИТЕ БОГА. Значит нарушаете заповедь, ЛЮБИТЕ врага, ЛЮБИТЕ грех, через это ваше хочу, даете возможность врагу войти в ваше сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  а что это значит служить грехом на врага,  вам надо понять, надо вам понять, за что вы врага ЛЮБИТЕ, вот они заповеди, НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д. Видите понятно, что вы не убийца, но проверьте за что вы врага ЛЮБИТЕ, потому надо знать, если живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце и в душе и сопровождает, а Бог он обещает нас привести в свое царствие  ЛЮБВИ в  рай. А еще ХРИСТОС он что говорит, ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ ВАС. А это уже говорит что еще царствие небесное можно найти тут на земле внутри себя.  Видите если БОГ живет в сердце, значит БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ, И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы хотите БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ? СЧАСТЬЕ МОЖЕТ ПОДАРИТЬ ТОЛЬКО БОГ.  Враг он дарит только несчастья депрессии расстройства мучения. Если нашли внутри себя мир радость хорошее настроение, получается ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  вот оно сопровождающее царствие небесное, это БОГ тут на земле во всем сердце, и это БОГ он помогает нам быть творцами своей судьбы. Когда БОГ живет в сердце. то вот когда получается как то реализоваться в этом мире. НАШИ ПЛАНЫ ОНИ СТАНОВЯТСЯ ПЛАНАМ БОГА ДЛЯ НАС НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ НАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. КОГДА БОГ ЛЮБОВЬ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.     А если жить не обращая внимание на заповеди. А как вы пишите что вы ЛЮБИТЕ врага, значит вам грех нравиться, а что значит нравиться, это знаете начало всегда так, когда врага впускаем через какие то грехи в  свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце в душе становится меньше. А как у врага получается войти в сердце почему его выбрали, вот смотрите взять любую заповедь, допустим, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, видите если не соблюдать эту заповедь, вот он грех, ослушался БОГА, нарушил заповедь,  получился грех, через грех враг подарил УДОВОЛЬСТВИЕ, стало хорошо, взять другой грех, НЕ УКРАДИ, видите украл, нарушил заповедь, значит стал богаче, опять радость, только это от врага, стал не послушным родителям, захотел по своему, опять нарушил заповедь. Не почитаешь родителей. Опять хорошо стало, получил от этого удовольствие, и так по каждой заповеди. Но видите в чем дело, так враг всегда улавливает на удовольствиях, на деньгах, на кражах, на желании чужого и т.д. ВИДНО ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ КАК РАЗ В ЭТОЙ ТОЧКЕ, ЕСТЬ ГРЕХ, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ПОЛУЧАЕТЕ КАКИЕ ТО УДОВОЛЬСТВИЯ, МОЖЕТ БЫТЬ КРАДЕТЕ ОБМАНЫВАЕТЕ НЕ ПОЧИТАЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ И Т.Д. КАК БЫ НЕ ЗНАЕТЕ КОНЦА, К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ГРЕХ.  Но еще вот что надо знать, враг он в этом мире ищет клиентов для своего царствия вечных мук для ада, в ином  мире, но видите ад в ином мире не понятно, и похоже что вы его не боитесь,  но когда у врага получается войти в сердце в душу тут на земле, то уже потери, ЛЮБИМЫХ, близких, здоровья, свободны, и т.д.  следом тут как тут,  расстройства мучения депрессии,  страдания ад земной, уже может начать сопровождать тут на земле. ХОТЯ БЫ ЭТОГО НАДО УБОЯТЬСЯ.  Видите эту составляющую что дарит враг тут на земле, а это  ад земной. Вы пока что еще не познали. Видите вы как раз в той точке находитесь. Где враг через грехи копит свои силы, что то вам через грехи дает, удовольствия прибавку и т.д.  потому вы выбираете  врага. Но видите вы должны знать, ИСТИРУ. ЕСТЬ ГРЕХ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА КАЖДЫЙ ГРЕХ, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающая сила это есть сила врага в количестве грехов,  пока что враг копит внутри вас силы во многих грехи, а это значит что с каждым грехом врага становится больше, а БОГА ЛЮБВИ защитника,  все меньше и меньше. Вот она наказывающая сила, сила врага в своем сердце в своей душе в количестве грехов, враг не за так дает своим рабам радости и удовольствия, с одной стороны дает, а с другой стороны уже жди наказания, врагу надо устроить нам тут на земле ад, потому пока что вы ЯДА врага не познали. Потому вы как в эйфории, вам хорошо. Но должны знать, что не за так враг все дает, за каждое удовольствие придется расплачиваться, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ. А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО УЖЕ САМИ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ КОМАНДИРА НАДО СОБОЙ, да еще разрушителя,  если когда ХРИСТОС живет в сердце, то наши планы это есть планы БОГА для нас. Надо только что бы наши планы на жизнь не нарушали заповеди, а когда враг набирает силы, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце. То уже будет получается всегда так. Как враг хочет, а у врага уже тут на земле. Наши потери, следом наши расстройства наши мучения это есть урожай врага. Видите пока что вам хорошо. Значит пока что вам враг за ваши грехи что то дарит, но знать надо. Что следом за грехом идет наказание, а враг всегда крадет САМОЕ ДОРОГОЕ, подумайте чем вы дорожите, все это враг украдет,   пока что враг еще в вашем сердце набирает силы, силы столько хочет набрать, что бы вы стали в его полном подчинении, а дальше уже враг вам покажет свой яд, врагу будет хорошо. А вам будет плохо. Видите пока что вы не познали ЯДА потому и не можете выбор сделать. Вот смотрите кто принял в крещение ХРИСТА во все свое сердце, тот старается жить по заповедям, тот ведет постоянно христианский спасительный образ жизни. У христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Христиане знают, что если согрешить, значит потерять БОГА из своего сердца, а это значит врага в сердце в душе добавиться,  тут же следом враг крадет МИР ИЗ СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, и враг все свои силы направляет, что бы удержать во грехе, что бы больше добавиться в сердце в душе через многое количество грехов, А СИЛЫ ВРАГУ НУЖНЫ,  что бы уже дальше больше нанести урон тому кто его впустил в свое сердце. Видите внутри вас не срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане бояться БОГА потерять из своего сердца, потому что знают, что если врага впустить в свое сердце через грех, через ослушание БОГА, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИТСЯ, то враг он быстро учинит расправу. Этот момент вы не знаете, потому вы у христиан и БОГ вас хочет просветить, видно что враг уже набрал внутри вас свои силы в каких то грехах, и уже хочет как то над вам учинять расправу, но видите БОГ он хочет вас просветить, БОГ хочет вам сказать, что вы есть творец своей судьбы, и что дальнейшая ваша судьба в ваших руках. Вы есть творец своей судьбы, по этому закону БОГ нас каждого сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, нарушаем заповеди. Значит даем возможность жить врагу в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше. Видите еще в какой вы точке находитесь, пока БОГ не дает врагу задействовать свои силы внутри вас, на расправу над вами, БОГ хочет вас через христиан просветить, и БОГ хочет показать к чему может привести грехи. к чему может привести ЛЮБОВЬ к врагу, просто можно свою жить отправить  под откос. Знает бывает лучше на чужих ошибках учиться, чем на себе испытать страдания потери. Когда враг набирает силу в каких то грехах, в их количестве, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше и меньше.  То враг всегда хочет навести на страсти, вот они, получение через страсти,  сплошные удовольствия, это страсть курить, пить, наркотики, страсть к деньгам, страсть быть злым, не ЛЮБИТЬ ближних, когда враг устанавливает через страсти полный контроль над тем, кто его впусти в свое сердце то уже дальше, врагу не нужно тело, уже душа поймана для его царствия вечных мук для ада в ином мире, потому уже дальше враг пытается избавиться от тела. Вот она статистика по смертности, и в основном это молодые,  от отравления алкоголем, каждый год умирает около двадцати тысяч человек, от самоубийств около двадцати тысяч,  от передозировки, наркотиков десятки тысяч человек, а еще есть чревоугодие, стал толстеньким, И НЕ ПРОСТО ТАК ВЫБРАТЬСЯ УЖЕ ИЗ ЭТИХ СТРАСТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ во многих грехах есть в сердце в душе в силе, враг и  НЕ ВЫПУСКАЕТ ИЗ СТРАСТЕЙ, ЗАСТАВЛЯЕТ В НИХ БЫТЬ, КОГДА МНОГО ГРЕХОВ ЗНАЧИТ МАЛО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ВРАГ  ОН УЖЕ ХОЗЯИН ГРЕШНИКА, ВРАГ  ОН ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЕТ ПИТЬ КОЛОТЬСЯ НАРКОТИКАМИ, КУРИТЬ БЕЗ МЕРЫ, СЕБЯ УБИТЬ, ЗАСТАВЛЯЕТ,  ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ,  МАЛО КОМУ УДАЕТСЯ УЙТИ ОТ ВРАГА, ОТ ЕГО СТРАСТЕЙ, от болезни от курения, рак легких, много болезней. Как тяжело бывает избавиться от страстей. И много кто попадает в сети врага, именно с молодости, и начало всегда одно и то же, получил удовольствия, деньги не законно, и т.д.  и все через грехи,  а до старости уже можно не дожить со страстями.  Вы это можете найти в интернете, как избавиться от страстей,  уже много силы, времени,  денег надо будет в это направить, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ,  еще есть неизлечимые болезни, это рак, спид, и т.д. а еще есть инсульт инфаркт, тут сотни тысяч гибнет, Видите к чему может привести ЛЮБОВЬ к врагу, значит ЛЮБОВЬ ко грехам. Пока что вы этого еще не испытали, И ЭТО СЛАВА БОГУ,  пока что вы в пути, и вам надо разобраться, кого надо ЛЮБИТЬ, а от  кого надо бежать, надо бежать от грехов, значит от врага и его козней.  Просветит вас БОГ, может быть почитаете христианской литературы, разберетесь к чему может привести ЛЮБОВЬ к врагу ко грехам.  Будете больше знать о враге, уже дальше вот он ваш выбор, как оно бывает, грешил грешу и буду грешить. Видите выводов не сделали, сами в руки врага бежите, а если вы поймете что на погибель вас может привести ЛЮБОВЬ к врагу, то уже так надо думать, грешил, но больше не хочу грешить, если вы христианка, похоже что вы знаете БОГА ЛЮБОВЬ. Знаете заповеди,  тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, христиане дают возможность БОГУ жить в своем сердце, вот оно то количество БОГА в сердце, которое уже дальше надо сохранять через христианские труды в своем сердце. Надо жить по заповедям, и надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, тогда ХРИСТОС будет в сердце жить постоянно,  когда будет ваше ХОЧУ настроенное на заповеди, тогда БОГ вам даст силы быть в заповедях, НУ ТАК ХОЧЕТ ХОЗЯИН ДУШИ. Ваши планы будут планам БОГА для вас, потому во всем будет получать помощь от БОГА. Бывает грешим по немощи, но христиане не дают врагу долго жить в своем сердце, это примерно как вы сегодня, вы понимаете что есть ваши грехи, в этом случае христиане  если распознают что есть грехи, знают что следом за грехом идет наказание,  просто идут в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ  и лечат свое сердце, свою душу своего внутреннего человека, лекарств много, силы жить и не грешить,  можно получить от БОГА и через молитвы, через иконы мощи и т.д. а есть еще как можно в одно мгновение получить силы от БОГА это через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, но что бы БОГА добавилось,  прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите в вашем случае надо не  к врагу бежать, а надо бежать от врага, от грехов. Надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо добавлять принимать ХРИСТА через причащение.  ИСПОВЕДЬ ПОКАЯИНЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ПРОШЕЛ ВНОВЬ КРЕЩЕНИЕ, ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД,  ПРИНИМАЮТ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА.  Похоже что вы понимаете, где нарушаете заповедь значит проявляете свою ЛЮБОВЬ к врагу, вы понимаете, где вы служите БОГУ.  Христиане стараются служить одному БОГУ, БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. Знайте вы стоите на пороге принятия решения, не зря вас БОГ привел, значит уже у врага есть план как с вами можно будет расправится, ЗНАЧИТ УЖЕ ВРАГ НАБРАЛ СИЛЫ ВНУТРИ ВАС В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. БОГ вас ЛЮБИТ, потому не дает врагу пока что начать над вами расправляться. Но видите в чем дело,  будет знать два пути, будете знать чем может закончится ЛЮБОВЬ к врагу, и если уже завтра, примите решение следовать за врагом, НАСТРОИТЕ СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ТАК, КАК УГОДНО ВРАГУ, уже дальше БОГ он есть гарант нашей свободы, БОГ не будет вас сопровождать на грех, БОГ отступит от непослушного, уйдет из вашего сердца какой то благодатной силой,  и даст врагу к вам подступиться постоянно, и БОГ даст врагу  войти закрепиться в вашем сердце, и уже дальше враг получит над вами полную власть, и уже дальше будет тяжело из его сетей может быть страстей болезней и т.д. вырваться.  СО СВОИМ КРЕСТОМ НАДО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ.

=== Если я поклоняюсь и Богу и Дьяволу, считается ли это грехом?=== нарушаете заповедь, это есть грех, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  через грех, через ослушание БОГУ,  врага в сердце добавляется а БОГА ЛЮБВИ убавляется. А где вы находитесь в заповеди, допустим ЛЮБИТЕ родителей, находитесь в послушании,  значит этот участок вашего сердца здоров,  в нем живет БОГ, а участок сердце, где дали возможность врагу жить в сердце, допустим прелюбодеяние, или кража, и т.д.  этот есть участок сердца больной.  И уже за этот грех будет наказание. Это есть ИСТИНА. Что бы не было наказания, надо во время, быстро  очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, видите надо все участки своего сердца делать здоровыми. ЧТО БЫ НЕ НАРВАТЬСЯ НА НАКАЗАНИЕ, христиане не дают врагу долго жить в сердце.

=== Я не могу выбрать единственного Покровителя, ибо одинаково люблю их обоих. Что делать?

=== КТО ВАС МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ В ЭТОМ МИРЕ, ЭТО БОГ, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, БОГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА ДАЮЩАЯ,  ЗАЩИЩАЮЩАЯ.   потому враг он не покровитель, сила врага,  это есть сила отбирающая и не дающая, и много страданий приносящая, получите больше информации будете уже думать по другому, ВОТ ОНО НАЧАЛО, ВАС БОГ НАЧАЛ ПРОСВЕЩАТЬ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, НО ЕСТЬ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ, МНОГО ГОВОРЯТ СВЯЩЕННИКИ, И Т.Д. к чему может привести грех, к чему может привести ЛЮБОВЬ к врагу, наверное есть ваши планы на будущее,  если не захотите в дальнейшем,  нарваться на потери, депрессии,  страдания,  мучения,  ад земной, много просветитесь, и  ЗАРАБОТАЕТ СТРАХ БОЖИЙ, НЕ ЗАХОТИТЕ БОГА ТЕРЯТЬ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, уже чаша весов будет по другому работать, уже ЛЮБОВЬ к врагу, значит ЛЮБОВЬ грешить,  быстро исчезнет, а ЛЮБОВЬ к БОГУ станет больше. Как бы видите лучше учится на чужих ошибках, чем взять много нагрешить, на ЛЮБВИ к врагу, значит дать много место врагу в своем сердце а это значит что будет большая недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, будет много силы у врага во многих грехах в сердце, значит много  враг яду на вас выпустит, много будет по жизни, разных  потерь, расстройств мучения депрессий ада земного,  а потом уже надо будет много силы, что бы  выбираться из депрессий разных,  из страстей, да это хорошая наука, испытать на своей шкуре,  но лучше на чужих ошибках учиться,  чем на себе. Попасть в страсти можно быстро, в молодости год два, у кого как, и все,  а вырваться из страстей, бывает на это нужны годы, а жизнь такая короткая.  НАВЕРНОЕ ХОТИТЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ А ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ ТАКОВА, СРАБАТЫВАЕТ ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ВОТ КОГДА ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, А ЧТО БЫ ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ СРАБОТАЛА. НАДО ЧТО БЫ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ЖИЛ ВО ВСЕМ ВАШЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, И ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. Видите от количества БОГА в вашем сердце зависит ваше счастье. А ЛЮБОВЬ к врагу, значит ЛЮБОВЬ жить во грехах,  как раз уменьшает количество БОГА в сердце.  Надо стараться что бы все участки сердце были здоровыми. Вы ЛЮБИТЕ врага, значит где то есть ваши грехи, и вы не знаете своих грехов, значит  и не знаете как от их избавиться, видите БОГ вас ведет и хочет вас просветить, враг которого вы ЛЮБИТЕ, враг  бы вас к христианам не привел, враг бы вас повел к своим работникам, экстрасенсам магам колдунам ворожеям.  Потому знает враг, что если вы поймете что к чему, пойдет в церковь как в  больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, добавите БОГА через причащение, и все,  не будет врага в вашем сердце, не кому вам будет делать плохо, враг просто потеряет над вами власть. Вот когда у вас уже может получиться быть творцом своей судьбы с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.