Добрый день! Я бы хотела разобраться в одной ситуации. Я встречаюсь с молодым человеком и заметила такую вещь: если я, например, говорю, что очень устаю на работе, он мне отвечает что-то на подобии - вопрос №4622702

" Вот я на работе действительно устаю, у меня руки болят, а у тебя работа легче" Или «вот когда мы болели я там лежал, мне было плохо, температура под 40, а у тебя максимум 38, ты просто отдыхала от работы» Или, например, он моет посуду, говорит: вот, я столько посуды перемываю, на что я сказала «да, бывает. Мне тоже иногда приходиться много мыть» И он начинает мне говорить «Да что ты там моешь? Я намного больше и чаще посуду мою, чем ты» Мне становится жутко неприятно от его слов. Это нормально?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

вы ждете похвалы друг от друга
Здравствуйте. То, что вам становится неприятно, когда вас и ваш труд обесценивают, вполне нормально
Здравствуйте.
    Мужчина пытается возвыситься (повышает самооценку), обесценивая Вас (Ваш опыт, переживания). Нормально ли это для Вас — решаете Вы. Для него, похоже, это очень даже нормально.
Здравствуйте, то, что Вам становится неприятно от его слов — это нормально — что Вы в это видите? это просто манипуляция, чтобы обесценивать Вас, Ваши чувства, Вашу усталость или Ваши достижения!
Приветствую и вам неприятно но вы спрашиваете нормально ли. По моему вы знаете ответ. Другой вопрос как вы обращаетесь со своими чувствами