Добрый день! Я бы хотела разобраться в одной ситуации. Я встречаюсь с молодым человеком и заметила такую вещь: если я, например, говорю, что очень устаю на работе, он мне отвечает что-то на подобии - вопрос №4622702

" Вот я на работе действительно устаю, у меня руки болят, а у тебя работа легче" Или «вот когда мы болели я там лежал, мне было плохо, температура под 40, а у тебя максимум 38, ты просто отдыхала от работы» Или, например, он моет посуду, говорит: вот, я столько посуды перемываю, на что я сказала «да, бывает. Мне тоже иногда приходиться много мыть» И он начинает мне говорить «Да что ты там моешь? Я намного больше и чаще посуду мою, чем ты» Мне становится жутко неприятно от его слов. Это нормально?
Вопрос задан анонимно
23.01.22
5 ответов

Ответы

вы ждете похвалы друг от друга
23.01.22
Здравствуйте. То, что вам становится неприятно, когда вас и ваш труд обесценивают, вполне нормально
23.01.22
Здравствуйте.
    Мужчина пытается возвыситься (повышает самооценку), обесценивая Вас (Ваш опыт, переживания). Нормально ли это для Вас — решаете Вы. Для него, похоже, это очень даже нормально.
23.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, то, что Вам становится неприятно от его слов — это нормально — что Вы в это видите? это просто манипуляция, чтобы обесценивать Вас, Ваши чувства, Вашу усталость или Ваши достижения!
23.01.22
Приветствую и вам неприятно но вы спрашиваете нормально ли. По моему вы знаете ответ. Другой вопрос как вы обращаетесь со своими чувствами
24.01.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store