Здравствуйте, я начала жить половой жизнью 2 года назад, первые три месяца все было хорошо, потом резко начала рваться задняя спайка влагалища. - и естественной и дополнительной смазки достаточно - - вопрос №4623397

ПА происходит аккуратно, трещины образуются даже при самостоятельном введении полового члена — сдавала фемофлор 16 — всё чисто — проблем с жкт нет Гинекологи советовали мазать различными увлажняющими гелями и гелями с лактобактериями — не помогло Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это зависеть от гормонов? (Не знаю, как с ними обстоят дела, но цикл месячных регулярный). Или это уже хроническая трещина (почти два года с этой проблемой и за это время ни разу не становилось лучше) и устранить ее можно только хирургически? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Есть ряд заболеваний при котором кожа утоньшается в области гениталий. Например  склероатрофический лихен. Вам нужен в первую очередь осмотр чтобы исключить это заболевание.
А дальше поэтапно выявить что может быть еще причиной таких проблем.   Если цикл регулярный это не гормоны.
Если есть что оперировать, например узкий вход или же кровоточащий сосуд то оперировать можно.
Без осмотра никак решить проблему невозможно.