Здравствуйте! Я мусульманка, недавно начала одевать хиджаб, многое не знаю. Ещё по беременности, нужно пройти осмотр врачей, в том числе и кардиолог и УЗИ сердца, вдруг будет мужчина кардиолог или - вопрос №4624071

УЗИст, можно ли к ним ходить, если женщин не будет?

Ответы

Здравствуйте! Да, можно.  Когда в этом есть острая необходимость, как, например, отсутствие мусульманок-врачей в стране или городе, то в таком случае дозволено  прибегнуть к услугам врачей-мужчин. Но как минимум, на приеме с Вами должна присутствовать  праведная женщина из родственниц или из близких.